Общество

Почему родители очень часто мешают своим детям (даже когда им 17-18 лет) встречаться с девушкой/парнем (в зависимости

от пола), объясняя это тем, что типа - "сначала закончи школу, образование получи, а это успеется, раз такой (-ая) взрослый (-ая) сам (-а) ЕГЭ сдавай, поступай, учись, заканчивай, живи как знаешь!!!"?
Вам не кажется что это самое яркое доказательство того что совки (большая часть родителей) - это антропологическая катастрофа, люди с отсталым мышлением, ужас и тупик?
Поэтому очень даже офигительно то, что вонючий "совок" на глиняных ногах рухнул вместе с коммуняцкой идеологией и ее ценностями.
Но тем не менее почему еще очень много таких родителей?

ЗЫ: у младшего двоюродного брата такая проблема и ему обидно до слез(((
На Западе дети после 18 лет уезжают от родителей и живут самостоятельно, ЗАРАБАТЫВАЯ себе на жизнь. А ваш кузен желает жить на деньги родителей и еще диктовать им условия? А не офигел ли он?
Александр Павлоградский
Лучший ответ
потому-что вы свои проблемы подкидываете родителям-собери монатки и чеши на вольные хлеба
мне и в советское время никто не запрещал дружить в 15 -16-17 лет с парнями..., так что причём тут советское время не очень понятно... вы запутались совсем..
А Вы просто арендуйте своё жильё и живите отдельно от своих отсталых предков. Покажите им, что Вы самостоятельный не только на словах, но и на деле. Сразу отстанут.
Но если Вы предпочитаете жить на шее у своих отсталых предков, то помните, "кто Вас ужинает", тот и танцует Вас так, как считает нужным. Тогда сиди и помалкивай. В тряпочку. Тряпочкой можно ещё и слёзы-сопли подтереть.
Всё правильно, красная зараза как строй исчезла, но поколение осталось, пройдет немного времени и всё норм будет, общество выздоровеет.
Видимо просто родители ревнуют своё повзрослевшее чадо, может просто подсознательно. Не хотят, чтоб чадо их покидало, дело то идет к старости. А тут, понимаешь "какая-то фифа" или "какой-то хлыщ". Я так думаю, что это единственная причина. Ну может ещё с высоты своего жизненного опыта видят, что брак может быть недолговечен. В любом случае плохого родители вряд ли хотят.
Oksana Tsibikova
Скорее такие родители пытаются уберечь своего ребенка от ошибок, которые допустли они сами в молодости! Не думаю, что родители желают плохого своим детям...
Паша Пинчук
не, не путайте кислое с пресным. родаки такие абсолютно правы. сначала образование и устойчиво встать на ноги, а потом все остальное. потому что по малолетству обычно все внимание отдается противоположному полу, а на остальное - забивается. это плохо и может закончиться непредсказуемо.
презервативами пользоваться научитесь и встречайтесь, сколько влезет, а то взяли моду на предков отпрысков своих бросать...
просто боятся того что потеряют над ними контроль
родителям кажется, что так лучше для их детей. видимо, они забыли, что когда-то были молодыми
Raatbek Pataev
Идеология, не имеет отношение к мышлению каждого человека в отдельности. Мне вот например 26 и я своему сыну тоже так скажу, если перестанет учиться, и девками начнет чересчур увлекаться!! ! Ведь мои родители мной не интересовались, и не училась в свое время, а теперь наверстать пытаюсь!!!! Это все из любви делается к ребенку. Просто у тебя переходной возраст))))