Общество

Почему родители очень часто мешают своим детям (даже в 18 лет) встречаться с девушкой/парнем (в зависимости от пола)?

Говоря так: "Придет время, сейчас только учеба"
Но ведь 18 лет, разве время не пришло и парень должен в такие годы бобылем ходить???
Воистину "совок" рухнул (слава Богу), а "совки остались"!!!
Всё очень просто. Они сами, к сожалению, не могут понять, что у них выросло, поэтому и действуют по принципу как бы чего с чадом не вышло.
Оля Сысоева
Лучший ответ
учи уроки, "бобыль"
Мария Баранова
содержать не хотят вашу новую семью.
-Мама! Я хочу жениться на Борьке из соседнего подъезда!
-Нет, я запрещаю
-Ну почему, мам?.. .
-Разве ты не знвешь, Васенька, что Боря - еврей?!
У родителей большой жизненный опыт. А еще одного члена семьи тащить, учить тяжело. Могли бы себя обеспечить пожалуйста.
Steve Lobis
Если будешь жениться по расписанию - так дураком и помрешь
внуков не хотят
Infinity ...
родители знают лучше, что нужно их ребёнку!
Потому что родители хотят для тебя лучшего будущего. Сейчас тебе только кажется, что ты уже взрослый и принимаешь взвешенные и дальновидные решения. На самом деле это решения однодневные и эмоциональные. А завтра тебе тоже надо будет жить, а у тебя уже будет ребенок от неудачного брака, развод, алименты. Отсутствие хорошего образования и приличной профессии.
Помахивать концом конечно уже можно, но очень осторожно, и серьезные отношения лучше отложить лет до 25-30.
Александр Ясно-Солнышко, не согласна !

А вам я хочу посоветовать забить на родоков !

Это ведь твоя жизнь !
ты сам то на ногах не стоишь ты еще пацан и ничего судя по всему не добился пока. А родителям и впрямь тяжковато будет ты не думал?
Учись, постарайся что то свое сделать, окрепни опыта жизненного наберись а там и женись. Родители ж те не просто так говорят.