Общество

стоит ли заменить алименты обязательными отчислениями обоими родителями на карту ребенку, которую он получит в 18 лет?

многие отцы жалуются что приходится платить алименты
но если платить придется обоим родителям, не зависимо от того, проживает ли ребенок с ними - это будет справедливее для мужчин и они не будут чувствовать себя ущемленными?
Мои родители сделали вклад на меня до 18 лет на 700 руб в 1989 году... Я до сих пор эти деньги не получила и получу нетзвестно сколько лет через 20 в лучшем случае... Ох, о чем это я :) можно что угодно, главное договориться с отцом ребенка
Людмила Стонтова
Лучший ответ
Виктория Крестьянинова главное законодательно это закрепить
Рашид Беккожаев А почему Вы их не получили?! Сходите в сбербанк и получите. Я тоже положила в 1990 на доченьку-крошку 1 000 рублей. Она получила 2 800 и ещё сколько-то. Обещали на следующий год ещё компенсировать. конечно, домой Вам не принесут..
по хорошему и по справедливости это должно делать наше богатое государство на всех рождающихся детей страны а не делать с подобными предложениями очередной банковский лохотрон....
Anna Knazeva
Виктория Крестьянинова у нас не богатое государство, у нас богатые чиновники и олигархи, а государство нищее
Алименты это ежемесячный платеж на содержание ребенка до его совершеннолетия в этом их смысл, если их получать по исполнении 18 лет это уже не алименты
Виктория Крестьянинова алименты вообще отменить надо
Что значит независимо от того, с кем проживает? То есть опять мать кормит, одевает, учит и еще, чтобы папе не было обидно, деньги на карту кладет? Супер!
Виктория Крестьянинова обычно матери находят себе новых мужиков и живут за их счет (получается, ребенка содержит новый мужик а не мать)
Нет, алименты выплачиваются на содержание ребенка. Если алименты существенно больше его потребностей, родители сами могут договориться о создании накоплений на его имя на банковском депозите.
Если ребенок живет с одним из родителей, почему этот родитель должен еще и что-то отчислять? Он вообще-то содержит ребенка, в отличие от второго.
Ivan Ivlev
Виктория Крестьянинова нет гарантий что он его содержит. в нашей стране дети обычно живут с матерями- а матери находят себе новых мужиков и живут за их счет (получается, ребенка содержит новый мужик а не мать)
а до 18 лет ребенка на шо содержать?
Андрей !!!
Виктория Крестьянинова зарабатывать надо больше, если маленький доход-то вообще не надо детей заводить
Считаю, что оба родителя одинаково должны делать отчисления на карту ребенку, по которой должен содержатся ребенок.
А сейчас, по-сути, алименты это налог на мужчин, это механизм самостоятельности женщин за счет мужчин и инструмент разрушения семьи.
Например мои алименты сразу же идут на кредит за мамину машину.
В соседнем классе у девчонки мать не работает пропивает все алименты. Полно примеров неконтролируемого нецелевого расхода алиментов. Поэтому многие их не платят или минимизируют.
Varo Akobian
Виктория Крестьянинова согласна, сейчас мужчинам не выгодно детей ззаводить