Общество
Как вы считаете,родители должны одевать и кормить своё чадо после 18 лет?
Или они должны заставить его,пусть он и не хочет этого,работать?Ну а если и работать не заставишь то взять и выгнать на улицу? Ваше мнение по этой актуальной теме. p/s Задаю этот вопрос потому что у моих родителей много знакомых,у которых дети уже и институты позаканчивали а работать не хотят,так сказать иждевенцы,а у одной знакомой моей матери сын и вовсе закончил всего 9 классов и с тех пор не работал нигде и не учился,только и знает что мать всё ему даст,а сам ничего делать не хочет,а парню то уже 22 года,вот так вот.
Родители виноваты в таком воспитании своих детей, и кормят их не потому, что должны, а потому, что получают удовольствие от зависимости от них детей. Они сами впиваются клешнями и делают все что бы ребенок не стал самостоятельным, а у них был повод плакаться знакомым о том, какие они несчастные. Родители которым это не нужно создают детям условия для развития самостоятельности.
Нет... самостоятельность со сранья.
Не пора ли чаду самому становиться взрослым, потом семья появится и родители должны будут и ее содержать для блага своего чада.
плох тот родитель, что не сможет своего дитяти до пенсии каховати.
такие вот детки потом будут приходить пенсию отбирать. чтож -сами приучили к такому.
Не считаю - я работаю с 17 лет.
Взрослые дети - в норме - заботятся о своих стареющих родителях, а не наоборот.
Сейчас молодому специалисту без опыта работы трудно устроится работать, вот и приходится родителям тянуть великовозрастное чадо.
Родители детям ничего не должны, скорее наоборот. Тем более содержать великовозрастных оболтусов.
много знакомых-вот это да
если ребенок на дневном то да,, но после окончания обязан идти работать. можно во время учебы работать например курьером. а вообще лучше учиться сразу на заочном. у меня вот стаж уже полтора года, машину купила, на права выучилась. меня никто не приучал, как то даже не было таких тем, было стыдно уже в 14 то что сижу на родительской шее. а парень тот просто лентяй, у меня тоже есть такой знакомый, только тот еще не учиться. и вообще считаю что надо готовить ребенка к самостоятельной жизни с детства.
я считаю, если "ребенок" после 18 лет ещё учится, то помагать, конечно, надо.
ну а оболтусов-на работу, поел, поспал, а денег не давать!
я считаю, что помогать надо, но именно помогать, а не содержать!