Общество

я считаю родители должны учить ребенка самостоятельно принимать решения, только вместо этого родители сами навя

Отцы и дети смотрят на мир с разных точек зрения. Дети, по мнению отцов, ведут человечество к катастрофе (культурной, экологической и др.) . Но катастрофы, как и утопии, предсказывали многие, но пока не было катастрофы, ставящей под угрозу существование человечества. Это потому, что, чем больше опасностей, вызванных прогрессом, тем больше средств противостояния этим опасностям, тем же прогрессом созданных. Отцы, по мнению детей, торы на пути прогресса. Но нет такой горы, которую нельзя преодолеть. Со временем дети становятся отцами. В этом отношении наблюдается цикличность. Вся история человечества состоит из таких циклов. В противостоянии отцов и детей есть свой смысл: отцы сдерживают прогресс, вызываемый детьми, чтобы переход от старого к новому прошел более гладко. По моему мнению, не существует проблемы, а существует явление отцов и детей. Это явление может вызвать местные конфликты, но в целом это неотъемлемая часть человеческого существования.
Klaus Michaelson
Лучший ответ
Какие например? Те что курить вредно, а тр... тся в 12 лет плохо? Есть определенные вещи, где ребенок просто не сможет принять решение, в силу того, что он еще ребенок.
Все (или очень многие) так считают, пока сами не становятся родителями. Потом они оказываются с детьми по разные стороны ситуации. Мне достались правильные родители - не помню случая, чтобы мне кровь из носу что-то навязывали. Стараюсь быть таким же папой, но как это ТРУДНО!:)