Общество

Должна ли женщина сама принимать решение об аборте?

Игорь Р.
если это не было в браке, тобишь отношения несерьёзные или длятся ещё слишком мало, чтобы говорить о совместном будущем, - то только она и решает. она может даже не говорить своему "зачинателю" об этом - имеет право

зачем рожать никому ненужных детей? - ни себе, ни мужику твоему
Саша Попов
Лучший ответ
Нет. Мужчина тоже должен нести ответственность.
Муж поучаствовать должен
Илья Немтин
Если не замужем - то да. Если есть партнер - то совместно с ним общее решение принимать
конечно ей же в аду гореть а не комуто еще
А кто же вместо неё?
Жанна Малкова только совместно с отцом
Конечно сама, раз не позаботилась о своем здоровье заранее.
Дима Дмитриев
Да. Но должна думать прежде чем ноги раздвигать
Анна Малова
да, ведь мужик уже сбежал
Нет, только по решению суда или с согласия письменно обоих. А то как в пузе, то она решает, а как родится мужик алименты платить должен.
Нет. Делалось то сообща..
Erzhan Erzhan
ну тут уж в ком выросло, тот и решает
Юлия Семенова
нет бля... женщина это раб решение должен рабовладелец принимать***
Вячеслав Абаев
Вдвоём работали и женщине надо уважать чужой труд.
Оксана Зайцева
Должна ли мама убивать детей? Должны ли папы убивать детей? Кто придумал этот ужасающий "долг" или ужасающую "необходимость"? Люди, которые свое эго поставили над всем и всеми. Потому и дали себе право решать, кому жить, а кому умирать, дали себе право убивать детей. Но будет ли счастье в жизни, если изо дня в день непрекращающимся потоком льется река детской крови... Этому ужасу нет оправданий, все остальное ложь и лицемерие. Одумайтесь.
Костя ;
Стоит узнать и принять во внимание что беременность и иметь детей, это чудо, данная Богом. А жизнь в глазах Бога очень ценна, даже если он находится в утробе матери, поэтому впервую очереь она отвественно перед Богом, и думать что аборт решит проблемы это заблуждение и это самообман. Аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. И стоит признать что с момента оплодотворения зародыш — это не часть организма матери, а отдельное существо. Эта новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой,— самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией.
Вообще не стоит этого делать