Общество

Эвтаназия. Кто должен принимать решение о её целесообразности.

Врач, комиссия, родственники, или сам больной (если адекватен).
Marina Skladonovskaya
Юлечка, скажу тебе по секрету, очень давно человек уже прошёл через это. Надо уметь ценить жизнь, и свою и другого. Иначе Вы перестанете быть Человеками, в принципе уже перестали, когда такое случается. то на землю спускаются Аватара (это часть мифологии Вам не известна) и начинают всё живое преобразовывать. В Вашей мифологии есть ещё упоминания об Обрах - народе воинах взявшихся из ниоткуда и не имеющие культуры, они даже жильё своё и одежду не украшали, они умели одно-Убивать..
Kenzhegul Permanova
Лучший ответ
Больной\в случае его адекватности\
Или комплексный консилиум в составе
родственников, леч. врача, и куратора
лечебного учреждения.
Руслана Кодос
это сложный вопрос, нужна совокупность мнений каждого, и каждый случай рассматривать с разных сторон
Юрий Махиня
Интересно а скакой целью вы об этом спрашиваете, у нас запрет на это.
Санёк Абарин
Сам больной, руководствуясь выводами консилиума.
Сергей Гроздов
Врач не может - это может быть ошибкой.
Больной не может - иначе это уже по сути суицид.
Родственники не могут - они заинтересованные лица.
Остаётся вариант, что только комиссия.
Gulnaz Kereeva
Больной – если адекват, ну и комиссия из врачей, которая подтвердит его адекватность и невозможность вылечится. А вообще то всё в руках господних.
Сам больной, если он в здравом уме. Другие не имеют права принимать это решение.
Евгений Ван
Сам больной, после вынесения вердикта комиссией. Если не в адеквате, то врач и комиссия. Думаю родственников из этого вопроса надо исключить