Общество
Если со временем вы стали принимать решения быстро и легко, значит ли это, что вы стали более легкомысленными? Или...
Или, всё же более зрелыми, уверенными в себе, в своих решениях? А, может, просто безразличными?...
Жизненный опыт - "Только и всего"
Есть на эту тему один анекдот.. . Короче, захотелось гному яблок и полез он на дерево. Туда-то залез, а назад - никак, высоты боится. Собралась под деревом толпа гномов, дают умные советы, но толка нет. Шёл мимо здоровенный зеленый ок, увидел толпу и спрашивает, мол, по какому поводу митинг. Гномы быстренько ситуацию обрисовали. Орк: - Это ерунда, я знаю, какк помочь. Принесите-ка мне веревку подлиннее и покрепче. Гномы быстренько сбегали в принесли, что орк просил. Орк обращается к гному, что на дереве: - А теперь длиннобородый держись покрепче за веревку, буду спасать. Гном, ясное дело обеими руками вцепляется в веревку, орк эту веревку тут же дергает и гном кубарем летит с дерева на землю. Тут же чуть ли не с матами бпросается к орку, типа, что ты натворил, рожа мерзкая, я из-за тебя чуть ноги не переломал. На что орк ему невозмутимо отвечает: Во-первых, с дерева я тебя снял? Снял. А во-вторых, я 2 года назад по пьяни упал в колодец, так меня вытаскивали именно этим способом.
Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца, -
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем.. .
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Ура! Легкомыслию.
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца, -
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем.. .
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
Ура! Легкомыслию.
Nazgul_91 Sagynbekova
стих чёткий, но мне хотелось услышать не это...
стала мудрой...
Nazgul_91 Sagynbekova
умнее - может быть. мудрость - я такого понятия вообще не приемлю
считаю его применимым только к монахам-отшельникам,
живущим где-нибудь высоко в горах, вдали от цивиллизации...
Наша жизнь очень ёмкая, во всех своих проявлениях-моё мнение, мы принимаем решение в зависимости от ситуациии и значимости возникающих проблем! Мудрецы говорят--подумай прежде, чем подумать-ибо ваши мысли являются первым шагом к действию!
Это называется профессионализм, не нужно путать с легкомыслием.
Смотря как и какие решение ты делаеш.