Общество

Вы верите в суд присяжных? Как 12 отдельно взятых людей принимают решение. ?

Ведь у них нет психологического и судебного образование. Получается многие будут оправданы . Так как в основном люди ДОБРЫЕ, И им жалко .
не очень суд должны вершить профессиональные юристы а не простые люди я так думаю
Николай Громов
Лучший ответ
Не верю. Их на слезу возьмут и они кого хошь оправдают...
Igor Odayskyy
Во первых, лучше оправдать 10 преступников, чем наказать одного невиновного. Во вторых, идеальной судебной системы не бывает, кроме, разве суда Божьего, и совести человеческой, но она сегодня в дефиците.
Денис Есин
Правильно подобранный состав присяжных заседателей - основа оправдательного приговора :). Да, суд толпы и суд улицы бывает справедлив к оступившимся несчастным людям :).
Ирина Mix
глупость это, ну не верю
Институт суда присяжных дискредитировал себя в ходе многих судебных процессов, вплоть до того, что суды более высокой инстанции были вынуждены пересматривать приговоры, вынесенные присяжными.
И я не верю этим отдельным, отфильтрованным ,"избранным" людям. Кто мешает всем 12ошибиться? Ошиблась же толпа, требуя помиловать Варавву и казнить ИИсуса.
На это и расчитано! Там сидят люди без юридического образования, чтобы они могли оценивать ситуацию только с точки зрения своих чувств! Подсудимый сам выбирает кто его будет судить суд присяжных или просто прокурор! Я считаю это бред конечно!
Верю больше, чем нашим бабосудам. С злобными, неудовлетворенными . целлюлитнозадыми бабами-судьями.

Кстатив США около 50% процессов, заканчивается оправданием. У нас странные 0,1%.
Каждый присяжный голосует на основании убеждений и собственного жизненного опыта. Если не хватает доказательств, то, как правило, оправдывают . Но это проблемы следствия. Если мнение присяжных разделилось, то вопрос решается в пользу подсудимого.
Илья Смирнов
о мечтайте! во первых они могут быть либо подкупными либо напуганны и им как скажешь они и проголосуют! и не стоит надеятся на защиту гос-ва оно точно так же и нас защищает!
А кто вам сказал что будут выбирать абсолютно левых людей? =) Вы думаете выборы идут по типу: "Во, мужик, вы попали в чило первых 12 прошедших мима нас, значит будете в суде присяжных"
А вы видели как их подбирают и как ворошат прошлое и прочие вещички? Вряд ли раз задали такой вопрос...