Общество
Почему Андрея Власова не судили на открытом суде присяжных? Почему его суд до сих пор не принан нелегитимным?
А кого во времена Сталина на открытом суде присяжных или вообще законным судом судили? ! Такого суда просто у нас тогда не было! Были органы внесудебной расправы-так называемые "тройки",был НКВД, был ГУЛАГ. И все эти жуткие организации отнюдь не считали нужным детально и тщательно разбираться в обстоятельствах "дел" бесчисленных подсудимых и арестованных. Просто навешивали на людей ярлыки предателей и врагов народа! После чего-"15 лет лагерей без права переписки" или расстрел! Всё вышеназванное мною относится и к "делу" генерала Власова. На которого, после его выдачи американцами советским властям и доставки Власова и его единомышленников в СССР, также был молниеносно прилеплен ярлык предателя. После чего-казнь через повешение. Андрей Власов конечно не герой (так как на сторону немцев перешёл), но лично я и в предатели бы его записывать не спешил! Ибо Родина и сталинский режим-разные понятия. Родина есть Родина. А вот преступный режим, царивший на Родине нашей с момента Октября 1917 года, я уверен был не по душе не только Власову, но и огромному количеству других тогдашних жителей нашей страны! И Власов оказался одним из немногих кто предпринял хотя бы попытку борьбы с этим режимом. Жаль, что такой неэффективной эта попытка вышла-немцы-то ведь Власова не в грош не ставили, не доверяли ему абсолютно, не нужен он им по сути был...
Если вы хотите что бы вам ответили, то поясните людям - кто это?
Вернее, о каком именно Андрее Власове идёт речь?
Кто это? Я знаю одного предателя Власова и его повесили по приговору суда!
Власов предал народ. Он убивал кто защищал свой дом, а не власть советов.