Общество
ага
Почему кто-то до сих пор считает, что мы в СССР плохо жили?

Чтобы дальше безнаказанно продолжать грабить и обворовывать народ.
Звиздиииишь! Водки по 2.87 и 3.62 ОДНОВРЕМЕННО не было. Именно водка 2.87 стала стоить 3.62 после подорожания в мае 1972 года. И насчет "Пшеничной" звиздишь...«Пшеничная» водка появилась в СССР только в конце 70-х. Считалось, что этот сорт готовят именно на пшеничном спирте, что наделяет эту водку особой «пшеничной» мягкостью. До подорожания 1981-го года бутылка Пшеничной стоила 5 рублей 25 копеек, а в 80х цена выросла до 6 рублей 20 копеек за 0,5л. А по 4.12 шла "Столичная", когда и "Русская" и "Московская особая" шли по 3.62.
Просто интересно - а зачем звиздишь-то? Думаешь, никто уже не помнит, сколько и когда водка стоила? Шалиииишь! Я вас, врунов, разоблачать еще долго буду...

Считают те, кто никогда и не жил, но кто податлив на пропаганду, но пусть он объяснит тогда, если в СССР жили, не уж то Россия это та страна, что им нужна. Это не страна, по реестру это фирма зарегистрированная где то в Америке опд соответствующим названием, как Россия, это фирма, у фирму есть генеральный директор, вот и думайте что это и чем при СССР было, там было русское право, а сейчас римское, и загляните себе в паспорт что бы знать, вы рабы и никто больше, там четко обозначено все это, РАБЫ, римское право никто не отменял, так нас затащили из великой страны в это убожество и лишили всех прав, главное право это право человека, живого человека, ав реестре вы все мертвецы. Не верите Интернет вам в помощь.
Ищи кому это выгодно. Всяких рождённых с 1991 года можно сразу вычёркивать. Они повторяют слова других. Откуда им знать как жили в СССР.
Неудачный пример)))). Водка-товар с низкой себестоимостью. И чтобы "успокоить" народ можно периодически давать на этот товар скидки))))
При невысокой зарплате 150 руб можно было купить 50 бутылок по 3 руб (цену для счета усреднила)
Сейчас 300 руб умножаем на 50 и получаем 15 тысяч.... Такая же сверхмаленькая зарплата. Судя по водке ничего не изменилось )))))
лучшего не видели и сравнивать было не с чем. вот и были счастливы в своей нищете и невежестве
единственное что для меня было плохо,книг не было,все полки завалены Малой землей Брежнева
Тот, кто плохо не жил.
не помню ничего хорошего, только талоны и бесконечный дефицит, копеечные зарплаты как и сейчас, что изменилось?