Общество

Почему у многих до сих пор фантомные боли от развала СССР? Почему они никак не могут понять, что хорош он был, или плох

Но он покойник уже почти 32 года. Время не повернуть вспять, и восстановить его невозможно. Время другое, и люди тоже. Так зачем затевать войны?
Али Жумашев
Да дело не в фантомных болях по СССР .
Своим более чем 20-летним правлением настоящее так испаскудили , загнав в тупик , что очень хочется чтоб хотя бы будущее стало похожим на прошлое )
Владимир Ярославцев
Лучший ответ
Связь между " СССР покойник" и затевать войны - какая?
Михаил Бабин
тебе фрицу натовскому не понять...русского мира...
Елена Борисова Русский мир в совке?
А причем тут войны?
Тагай Айткулов
По сути, ностальгии по СССР мало у кого осталось. У меня, например, её никогда не было. Я даже был очень рад,что СССР распался! Теперь живём в эпоху рыночной экономики, в которой есть всё и вся!
Переход от феодализма к капитализму происходил лет эдак 300-400 через революции, войны, реставрации, новые революции, церковную реформацию и реформаторские войны. А ты хочешь чтобы переход от капитализма к социализму произошел за какие-то пять десятков лет?! Ну ты наивный! Сыгран лишь первый акт!
Да, а кто там затевает войны-то, а?!
СССР больше нет, но классовая борьба не закончена.
Только при чем здесь буржуазные войны?
дык молодой был...за дефками бегал...силушку имел...
Какая связь между СВО и СССР? Не лезли бы пиндоссы вместе с НАТО мудакки и не было бы ничего
Виктория Бахуревич Разве пендосы напали на другую страну24.02.22, бомбя Киев,Харьков, ночью?
По теме якобы "развала" Союза я вот что думаю.
Интересно, что большинство так называемых "простых" людей ненавидит Горбачева, а вся интеллектуальная элита, - не только российская, но и мировая, - считает его выдающимся историческим деятелем, изменившим историю 20-го века! Видимо, интеллектуалы понимают, что Союз был обречен. Все усилия Горби по его сохранению не увенчались успехом - местные элиты рвались к власти, сами хотели управлять денежными потоками. Кому интересна эта тема - почитайте мемуары Шушкевича. Он доступно объясняет, почему Союз не мог сохраниться.
Самвел Меликянц А разве Горби пытался его сохранить? Он в интервью западным СМИ совсем обратное говорил))
Хочется еще понаступать на те же грабли.
Юрий Лукашёв
Так спроси у своего хозяина в фашингтоне, накой он затевает войны
Артём Дьяков
так деньги выделяются на пропаганду
Фантомные боли либо у элит тех времен, либо у тех кто не знал что жили в то время люди мягко говоря не очень )
Ирина ******
Боли только у сумасшедших коммунякских маразматиков