Общество

вот мне никак не понять почему исуса христа до сих пор считают евреем?

свидетелей в студию! Евангелие от Иоана, глава 8: 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ведь вроде бы всё ясно, говорится о разных отцах.. более того, этот небольшой отрывок, подразумевает наличие как миниум двух богов, бога еврейского и бога, проповедуемого христом (учителем), либо двух достаточно равносильных фигурантов: еврейского дьявола и бога христа....вот вам и конец всему монотеизму!
Феликс Руцкий
Прости, Христос, мои сомненья,
Я точно знаю, что Ты был.
Ты послан был для вразумленья
Того народа, что забыл
Отца – Создателя заветы
И средь народов всей планеты
Себя «избранным» объявил.

А вместе с тем, молился злату
Предался блуду и разврату,
Жестоким был без состраданья,
Обманом нажил состоянья,
Давал бесстыдно деньги в рост,
Родню тащил на высший пост…

Откуда знаем мы про это?
Да, всё из Ветхого Завета!

В любой стране, вблизи и в дали
Везде «избранным» цену знали:
Ни хлеб не сеют, ни картофель,
Не держат скот, ни огороды.
Не за картавость, не за профиль
Их презирали все народы.

Но есть народ и есть страна
Красивая, опрятная,
Укладом северным сильна,
Природой благодатная.
Живут там многи племена –
Славянские, тунгусские –
Земля и жизнь у них одна.
Их называют – русские!

Есть русский немец, русский финн,
Есть русские евреи.
Язык и дом у них один,
Одно их солнце греет.

Сказал Берл Лазар старина:
«Россия необъятная
Для Богом избранных страна
Весьма благоприятная» ,
И что в Российской стороне
С времён социализма
Погромов не было нигде,
Ни антисемитизма.

Сказала мать Скаженик Лоры,
Когда ей было семь годов:
«Не обижяй еврэев Бора,
Но бойся дОсмерти «жидов» !
Тут голос вдруг неё притих –
«Ведь сами мы боимся их» .

С тех пор прошло немало лет
И я постиг одну реальность:
Плохих народов в мире нет,
«Жид» - это не национальность!

Кто входит подкупом во власть
И из казны «гребёт лопатой» ,
Кто может достоянье скрасть,
Кто может нищенской зарплатой
Вводить в отчаянье народ,
Кто взятки крупные берёт,
Тот, кто банкротит нам заводы,
Скупает земли, лес и воды,
Тот, кто страной не дорожит,
Не сомневайтесь, - это «жид» .

Откуда бы он ни был родом,
Но суть его всегда одна:
Не знаясь ни с каким народом,
Он лиходействует сполна.
Но лишь возьмут его «за хрящик»
И прокурор к стене припрёт,
Евреем скажется обманщик.
- Антисемиты!! ! – заорёт.

Своих сомнений не развеяв,
К Христу я обращаю зов:
«Помилуй, Господи, евреев,
Спаси Россию от «жидов»!
Сергей Чумаченко
Лучший ответ
У иудеев национальность передаётся по материнской линии. Дальше, думаю, разъяснять не требуется.
Анна Белоусова
Феликс Руцкий причём здесь, блин национальность если о богах заговорили? вы роды у матери христа принимали?!!:)
потому что мама еврейка
смириться.