Общество
Почему люди, которые до сих пор считают что живут в СССР, не видят разницы между Австрией и Австралией,
выбирают мне руководство моей страны?
И Ираком и Ираном даже, Словенией и Словакией, причём в такой великой сверхдержаве, как США)))))))):
Збигнев Бжезинский - «КП» Америка не сумела обратить себе на пользу распад СССР
_____________________________________________________
"Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки - индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. "
http://www.kp.ru/daily/25829/2805033/
что делать -в США тоже мало кто отличит Джорджию от Грузии, такси от техаса.
Нина Грабар
ааааааааахаха
так же как и Казахстан и Киргизстан, или Литва и Латвия
А вы из Австрии или Австралии?
Вячеслав Устименко
Нет, из Беларуси,... а может из Белоруссии)
Соберите их всех и свозите туда
люди которые жили в сознательное время в СССР знают разницу не только между Австрией и Австралией, но и между Швецией и Швейцарией!
В школах СССР хорошо учили!
Одна и та же задница.
Вы спутаете граждан СССР С гражданами США. Прямо как Псаки.