Общество

Я непонимаю зачем в наше времени стали ретушировать чёрнобелые фильмы??? Ведь они и так хорошие, а тут стали ретуширо-

вать, делать из чёрнобелые фильмы цветными!!! Кому это надо???

ОФИЦЕРЫ

ПОДКИДЫШ

В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ

ЗОЛУШКА

СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ
Олег Романов
Здравствуйте.
На мой взгляд, современные фильмы уступают по глубине воздействия и содержанию классическим фильмам, которые живут десятилетия.
Многие из них великолепны и в черно - белом варианте. Просто на раскраске фильмов годами трудятся сотни или тысячи людей, зарабатывают себе на хлеб. Проще раскрасить старый фильм, чем создать новую кинокартину такого уровня.
Не все раскрашенные фильмы мне понравились.... Но это кому как. ..
Не видела, чтобы за рубежом раскрасили комедии Чарли Чаплина. Наверно там стесняются портить классику.
Вообще надо сохранять и показывать и черно - белый и цветной варианты фильмов.
Всего доброго.
Полина Баушко
Лучший ответ
Олег Романов Да точно!!! Надо сохранить классику!!!
Дак больше ни на что ума не хватает, как только классику портить :(
Олег Романов Вот это уж точно!
Надо это исключительно тем, кто "осваивает" на этом деньги.

Чтобы снимать новые хорошие фильмы, нужен талант. А если таланта нет, а больших денег хочется?

И получается в результате ужас. Неестественные цвета и просто ошибки цвета (на флагах, военной форме и пр.) , а то ещё и часть кадра срезают в угоду модному ныне формату.
Maqsadjon Tursunov
Олег Романов Да! На что только не пойдет нынешные коношники ради денег....
Олег Романов А где ответственность за порчу классики? Даже в Америке руку не поднимет на фильмы Чарли Чаплина и не ретушируют, а сохраняют в том виде в каком было изначально, ограничивают только восстановлением стертой дорожки и изображении, но не ретушируют....

Здравствуйте!
А мне очень нравится "раскраска" старых фильмов! Совершенно по новому смотрятся эти прекрасные старые фильмы!
Всего доброго.
Олег Романов Хорошо! Как говориться о вкусах не спорить, и мне некоторые фильмы в новом цвете нравиться, но есть фильмы которые раскраска только портить достоверность, вот к примеру СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ в чёрнобелом цвете смотрится более реалистичным и более правдоподобно, а в цветном цвете пропадает достоверенность восприятии реальности...

Но это только моё мнении
"Золушка " и "Подкидыш" в цветном варианте мне больше нравятся, а также когда хроникальный фильм, довоенный, тоже в цвете.. - начинаешь представлять жизнь наших отцов и дедов, матерей и бабушек не в таком уж унылом и сером однообразии, как тут некоторым хочется представить жизнь людей в СССР. Но некоторые фильмы, как например, "Семнадцать мгновений весны" , почему то в черно-белом варианте смотрится лучше. А может это просто мы так привыкли... если бы его сразу сделали цветным, то и восприятие было бы как к привычному явлению.
Дима Огородник
Олег Романов Да! Согласен, но военные фильмы от ретушировании лучше не становится, особенно СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ, за исключении В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ и ОФИЦЕРЫ...
Смотреть цветной фильм приятнее глазу - это для молодежи, не привыкшей смотреть черно-белое кино.
Олег Романов А для людей старшего поколении?
Добрый день. Ретушировать в цвет. всё же это неплохо. Это характеризует и мир той эпохи, и восприятие людских отношений. Цвет передает многое, что характерно для конкретного времени, а продвижение технологии в наше время это позволяет. В свое время был звуковой дубляж, в эпоху видео кассет, в большинстве случаев от этого отказались и стал звуковой дубляж с закадровым переводом Владимира Володарского ( бывшего переводчика Л. И. Брежнева, к которому я отношусь с большим уважением, что он первый дал возможность познакомится советским людям с мировым кино) , и поэтому в переводе на цифру и сохранения фильмов в цвете я не вижу ничего плохого, однако оригиналы надо беречь и охранять законом, дабы не случилась ситуация, как в начале 90-х с "Союзмультфильмом". А класс игры актеров, в настоящее время резко упал. отвлекусь от темы, раньше чаще выступали актеры театральные, а сейчас телевизионные, где даже неудачная съемка может ретушироваться, как угодно, как выступление Путина в Замоскворецком суде.
Прилагаю фото сделанные вчера.

Всего доброго.
Олег Романов Ха! Ха! Ха! Отлично!!!

А как насчет СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ? Ведь ретушировании СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ только испортило восприятии реальности...
Нужно же показать насколько продвинулся кинематограф!
Олег Романов В каком смысле продвинутые? А разве чернобелые фильмы были хуже?!