Общество

Почему в наше время проще сделать римейк по старому фильму. чем сделать новый фильм?

Потому что денег куча, а фантазии маловато.
Илона Головкова
Лучший ответ
талантов НЕТ
все идеи у режисеров уже иссякли
Аи
Аида
Сейчас кроме сериалов ничего не умеют.
Чтобы сделать новый фильм, сперва надо найти сценарий новый и интересный. Есть люди-сценаристы, которые и пишут такие сценарии. Без готового сценария никакой режисёр никогда не получит деньги от дирекции. И сценарий должен им понравиться. А режисёр должен доказать что он хорош. Ведь если он ошибётся и народ не пойдёт на фильм это миллионыые убытки и больше режисёру никогда не поверят и его карьера закончится. Времена СССР закончились. Знаменитый Коппола, когда делал фильм "Крёстный отец",нашёл новых неизвестных никому Аль пачино и Роберта де Ниро. Но когда дирекция узнала, что для главных ролей взяты никому неизвестные актёры, то они просто не дали денег, пока он не выкинет этих новичков и не возьмёт что дирекция рекомендует. Но Коппола уже был известным и он просто отказвался снимать с другими актёрами. Полгода длилась война, пока директоры не сдались. Они решили уничтожить Копполу и разрешили снимать будучи уверены, что фильм провалиться, несмготря на популярность романа. Ведь как правило сделанные по роману фильмы проваливались. И всё из-за плохих сценариев и не тех актёров. У нас в России ещё всё хуже, чем в Голливуде.
Sergey Kuzin
Задача быстро снять малобюджетный фильм, прокатить по TV и забыть.
Дело в достойной литературной основе.
С римейками не нужно возиться: уже всё готово, только нужно актёрский состав найти, а с оригинальной кинопостановкой большие сложности, особенно у молодых режиссёров: материал, сценарий и бюджет.
Сюжет написан, нужно только добавить видео-эффектов с помощью компьютера, что раньше было не возможным. Дешевле и быстрее.
ЗАчем создавать что то новое, когда оно может стать провальным, когда можно взять проверенный временем фильм и снять по новому. .

P.S. Жду ремейк на "Вспомнить все"
http://www.youtube.com/watch?v=sIRJhc--2nw

В последнее время режиссер снимают всякую ерунду, взять к примеру недавно вышедший Морской бой, нет слов как можно назвать это убожество, сюжета нет, единственное для чего снимался этот псевдофильм, это показ графики, все..
Дарья Потапова
Гениев нету.
Тагир Султанов
меня это тоже бесит: зачем повторятся? видимо, действительно, таланта ноль
иссякла фантазия сценаристов
Edward Elric
фильм Трон Наследие отпад!!!
Почему проще написать изложение, чем сочинение? Думать, напрягаться не надо, и зритель на уже раскрученный бренд охотней идет - даже на рекламе экономия.
Потому что трагедии превращаются в комедии и наоборот.
Вариантов может быть много :
- Проще
- Может из-за финансовых вопросов и договоренности с какой-то студией
- В конце превращение массы в быдло
потому что это действительно проще
Heyder Axadov