Общество

Почему в наше время заправить старую зажигалку стоит дороже, чем купить новую? Дожили...

Сударь... Вы видать ещё ни разу картридж к принтеру не покупали? :-)...дешевле новый ксерокс купить. :-)
Людмила Мельниченко
Лучший ответ
Лариса Воробей Покупал в свое время, сударь! )
газ подорожал
Мадина Баекина
Из чистого интереса посмотрите- КТО поставляет нам баллончики с газом для заправки зажигалок. Правильно- Украина.
Не могут они дешево в Россию баллончики с газом поставлять, так как газ для заправки баллончиков покупают в России...
Роман Распопов
Причина, считай, глобальная! Изготовители многих изделий заинтересованы в сбыте своей продукции в уже насыщенном рынке. Поэтому некоторые традиционные показатели, например, технических штучек - ремонтоспособность или ремонтопригодность - не актуальны. Тут и блочный ремонт, а не замена или ремонт отдельных компонент, деталей.
Про велокамеру имею личный опыт. Неделя тому назад. Вентиль у камеры велосипедный, старинный с ниппельной резинкой-трубочкой. Каковая порвалась некстати. Не нашёл я эту новую резинку. А продавец в спорттоварах мне разумно объяснил о политике изготовителя велокамер. Ему ИХ надо продавать, а не ниппельные резинки.. .
Твоё - "дожили" - отнеси не только к российским условиям. Это мировая, европейская практика.
Luba Divina
Гульмира Ерназарова В рыболовных магазинах ниппельных трубок полно.
Почему дороже?
Больше года назад купил баллон для туристической печки за 30 руб.
Заправляю зажигалки себе и друзьям.
Ещё половину не израсходовал.
Олег Ипатин
КупИте зажигалку Маде ин Украина.. . В ней газ часто заканчивается. НО! Если щелкнуть по ней часа этак через два, он появляется в зажигалке чудесным образом...
купи в хозяйственом балончик 6 р.
Милана Ш***
Ручная работа потому что.
**
*лала *лала*
антиквариат всегда дороже
Nelly Gross