Общество
Почему если старые фильмы смотришь за нова и за нова хочется посмотреть. А сегодняшние фильмы надоедают при одного раза
В старых фильмах снимались артисты, актёры, таланты, они не играли, они жили на экране. Зритель вместе с ними проживал экранную жизнь. Вспомните такие фильмы как : Вечный зов, Тени исчезают в полдень, Угрюм река, Офицеры, да и множество других фильмов. Разве сейчас найдутся таланты которые могут так играть? Порой читаешь в газете : Звезда такого то сериала. Какие могут быть звёзды в 18 - 20 лет? Сопляки и соплячки бесталанные, а всё туда же, в звёзды. Фаины Раневской на такие звёзды нет, она бы быстро их на место поставила, а за одно и тех писак которые их пиарят. Так что моё мнение такое, похерян наш кинематограф, и видимо надолго. Нет больше той актёрской школы что была раньше. И даже не спорьте.
вот все говорят фильмы для дураков, а мне понравились
раньше фильмы делали, а теперь деньги
Потому что современное исскуство заставляет удивиться или почувствовать... а раньше людей заставляли думать))
Фильмы были о простых как и мы людях, нам были близки их переживания и проблемы.
Сейчас - олигархи, бандиты, проститутки совершенно захламили киномир, в котором иногда всё же появляются достойный произведения.
Режиссеры и актеры измельчали.
Дух времени преременился.
Главное - духовная составляющая.
А дух народа болен.
Дух времени преременился.
Главное - духовная составляющая.
А дух народа болен.
не все старые хочется еще раз посмотреть.
Новые фильмы быстро устаревают, как мода. В старых же следишь за содержанием.
В современных фильмах много насилия, несправедливости, лжи, подлости, и всего того, что наполняет нашу сегодняшнюю жизнь... В советских фильмах больше показывали о лбви, дружбе . взаимовыручке о трудовом или военном подвиге... Теперешнему современнику, это не интересно, существующий порядок вещей ему понятней и интересней, а годы советского периода считаются несовременными и смешными, как мода тех лет....
Видимо, Вы не нашли "своего" сегодняшнего фильма. Хотя за последние лет 10 уровень кинематографа во всём мире упал
Раньше фильмы снимали оригинальные, а сегодня большинство фильмов снятых по шаблону, вот и приедаются )))
Главным образом - от того, что старые фильмы, которые надоедали от одного раза, уже хрен где найдешь.
Остались только хорошие, которые хочется посмотреть снова.
А во-вторых - в советском, например, кинематографе профессиональный уровень режиссеров и актеров традиционно был очень высок.
Зачастую, бюджет картины был очень скромный (спецэффекты страдали) , но игра актеров и постановка - самое главное - позволяла создавать шедевры даже с убогими декорациями.
души в них нет...