Общество

Почему многим людям нашего времени кажется что при Сталине за воровство конфеты в Гулаг сажали ?

Мне кажется это каким то бредом. Типа истории когда девочка мороженное продавала которое не ей принадлежало, и типа её отправили куда то. Это же какой то безумный бред в который люди верят. Почему ?
за колоски знаю..
колоски нельзя было собирать
после уборочной.. вплоть до расстрела..
Александра Бурлакова
Лучший ответ
Татьяна Пятова Шиза какая то
Знала ныне покойную женщину, отсидевшую почти 10 лет за кражу колосков пшеницы с поля. Её маленького сына отправили в детдом.
Nazym Aiserkenova Всё верно говорите, нашу 25-летнюю родственницу примерно за это-же посадили и она зимой на лесоповале простудилась и от воспаления лёгких умерла. А здесь вот такие дебилы или сопливые набираются наглости вот такие вопросы задавать, которые удалять надо.
Nazym Aiserkenova Похоже, что им это всё, как говорится, по барабану.
Чем грандиознее ложь....
Kristi Драго
Вкус правды бывает и горек,
Но можно разбавить вином…
Один либеральный историк
Однажды рехнулся умом.

Он часто по собственной воле
Менял в документах слова,
И где-то зачёркивал нолик,
А где-то приписывал два.
Потому что народ массово ринулся в КОНТЕНТОМЕЙКЕРЫ! На контенте можно выделиться из толпы, срубить бабла. Чем веселей контент, тем больше лайков и донатов. Тем для контента море. ;)
Бассем Малаиб
Желают верить.
А ещё многие думают, что в то время если кто сидел, то по политической статье. Как будто уголовных преступлений не существовало.
Alexndr Bukas
Чем больше ложь, и чем больше она кажется неправдоподобной,
тем больше в неё верят.
Законы психологии масс. Геббельс в этом хорошо шарил.
Люди поверят больше, если им скажут,
что погибли миллионы, чем если им скажут,
что погибли десятки или сотни.
Ринат ///***///
Не кажется, а точно знают, что так и было, потому что, очень многие своих родных в то время похоронили. Сегодня это диким кажется, потому что, это и есть дикость, так со своим народом расправляться. А за воровство конфеты - не надо передёргивать.
Татьяна Пятова А если конфета большая ?
Марина И Рома Ну, если ты ею 3 раза на выходе опояшешься, то сядешь или свои-же настучат.
Чтобы современное ущемление прав и свобод казалось незначительным, сопутствующая демонизация
Alexndr Bukas Только демонтируют те, кто и сегодняшний день демонстрирует.