Общество

Почему в наше время такой культ еды, кому это выгодно?

Виктория Яцюк
Продавцам
Albert Schmidt
Лучший ответ
жрать то охота и без культа... телевизор потому что... рекламу разрешили
пищевым и торговым гигантам... не зря же они пробивают в РФ налог на огород, на любое ЛПХ.. люди должны бросить хозяйство и нести последние копейки в их магазины., и покупать их отраву..
....
Обложить россиян налогом на огород в размере 50 тысяч рублей в год предложили депутаты Госдумы Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41142467/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Екатерина Дадеко Или питун хочет еще денег с норода
Природа батюшка. Еда и секс это то, чего прежде всего просит тело. Еда приносит удовольствие и его легко получить. И не стыдно обсуждать или заказывать открыто в ресторане. Попробуйте ка в уличном кафе у официанта заказать блондинку с зелеными глазами. А вот мидии в соевом соусе - на здоровье!
Видимо нас еще не накормили достаточно. Чтоб можно было не пахать сутками ради интересов физического тела - чтоб было чем заплатить за квартиру и покупки в супермаркете. Когда у общества настанет изобилие свободного времени и еды. Тогда одни либо деградируют от обжорства и безделья, а остальным станет невыносимо скучно. И начнут заглядывать внутрь своей души или в бездны Космоса.
Сталин умер, а потом и еда появилась....
Нет его. Культ жадности
Екатерина Дадеко Пффф, а вы жадность то видели?
У нас же общество потребления ...холодильник давно уже победил телевизор. Чего людям надо? Пожрать и кивнуть телевизору в день выборов, вот и всё
Ирина Финаева А некоторым надо жрать и сидеть в инете.
Ну а вы воздухом питайтесь или не дожирайте как в прошлые века. Можете еще от медицины отказаться и образования. А чё, раньше ведь и без этого норм было! А под конец еще разрушим все институты нашего общества. Они же тоже раньше не существовали! Вот принцип вашей логики)))
Toktokan Saadabaeva
вы телевизор смотрите. там называют рекламируемую еду, рестораны, достаки, вот им и выгодно.
Дарья Сигова
Только не еды, а культ технического пальмового масла