Общество

Почему в наше время наркоманов становится все больше, а не меньше?

Несмотря на современное лечение наркоманов становиться все больше. а лет десять назад их было меньше, почему так происходит?
лечение наркоманов.. это борятся со следвтвием... а не с причиной....
Бекасыл Турымтай
Лучший ответ
Нужно бы наркоманов сажать лет на 5, а продавцов - расстреливать.
Нравится эта херня, однако....
потому что раньше наркотики были дешевле... это был удел неблагополучных людей... да и то не всех... сейчас они дороже... а для молодежи у которых богатые родители... вопрос денег не стоит.
Потому что запретный плод всегда сладок
от большой свободы
**
***milawka*** ***diko***
Хе вопервых потому что наркоты стало реально больше в разы и кто то на этом реальные бабки зашибает, во вторых типа по телику идет сплошняком пропаганда насилия и наркомании и молодеж типа ведется, и потом наркотики нельзя а можно водку....
Уход от реальности-избежание ответственности, более лёгкий путь.
Юра Киннарь
патомушт в угол неставят уже радители детей боятся своих плюс кампания плохая и много наркоты павсюду у малодых круто сечяс такое считается далпаёпы
пока менты не перестанут крышевать ни чего не изменится. да и закон слишком мягкий за перевоз и сбыт вышку нужно давать. а не жалеть да и нарики какие они больные? силой ни кто не заставлял колотся.
...плохие законы (а их пишут те же продавцы). Пример с Китая брать надо, там насчет этого порядок.
Жизнь не нравится все более и более.
Барон М
Меньше. Не знаю о каком регионе Вы говорите, но в регионе где живу я, их становится меньше. Старые дохнут. У молодёжи хватает ума к этой гадости не прикасаться. Вообще мне нынешняя молодёжь нравится всё больше и больше.
В советские годы было отечественное сырье и монополия на его негласное распространение у ряда власть имущих чиновников.. . Наркомания в СССР была ограничена в рамках государства и для роста благосостояния наркодельцов необходимости в безграничном увеличени колличества потребителей не было. Наркомания охватывала определенные культурнообособленные слои общества. Была дешевой вино-водочная продукция. Алкоголь, в некоторой степени, был реальным заменителем такого образа жизни, который сейчас отождествляется с наркоманией.. . О наркомании не говорили в передачах, о наркоманах не шутили в юмористических программах.
В обществе с открытыми границами и свободой предпринимательства появилась конкуренция. Она обретает совсем иные отличные от СССР черты. Во-первых появились высококачественные зарубежные наркотики с множеством вариаций. Во-вторых, появились конкурирующие мафиозные структуры. Появился интерес к привлечению все большего и большего количества потребитилей. Телепередачи стали использовать образец "нарко-болдеющего" человека как эталон веселого времяпрепровождения. Раньше таким образом "рекламировали" состояния алкогольного опьянения.. .
В-третьи, дороговизна лечения наркозависимых тоже вносит свою лепту в распространение социальной болезни. Слабое финансирование со стороны государства программ по борьбе с наркоманией, слабость общественных организаций заинтересованных в решении этих проблем накладывают свой отпечаток..
{Джон }
то же вопрос можно задать... почему курильшиков, алкоголиков, наркоманов много.... сперва мания попробывать (кстати я никогда ничего не пробывала... но иногда, очень очень редко такая мысль сплывает), потом независимость. понты перед друзьями и т. д... кстати а мне козалось что наркомании становиться меньше...
От скуки