Общество

Почему в Советское время наркоманов было в 10 раз меньше?

В Советское время было много недостатков, но мышление и поведение основывалось на порядочности и честности.
Если ты наркоман, об этом знали все, даже участковый. Значит ты изгой в обществе. За это статья.
И косить от армии было не принято-ты белобилетчик. Даже за руль не сядешь.
Если ты уволился с работы, то в теч. двух недель должен устроиться, иначе статья.
И т. д.
В наше время можно было бы многое взять за основу из тех времён-порядка было бы больше.
Александр Ермошин
Лучший ответ
Было меньше наркотиков..
Zhanusenka ...............
Сомневаюсь... что это так...
Да если честно там и бабы меньше курили потомучто по губам давали )))
Многие люди даже не знали слова такого "наркоман". Вероятно, провезти наркотики было труднее.
контроль границ, отсутствие "рыночной экономики"
если бы в десять.. . :~(
Аселя Неталина
В Советское время и секса не было...
Елена Барабаш
границы были на замке а ключ в море
В советское время с этим боролись.
Строгости было больше и страха. А еще, я думаю, идейности больше. Нам внушали любовь к труду и это имело свой результат. Голова была забита делом. Работа, вечерний институт: вот что давало драйв. Сессию сдашь, в мороженницу завалишься с однокурсниками ну или выпивон на квартире. И так хорошо, без наркоты!
В Советское время все было лучше!
Eugen Umanez
Дифицит игл был!!!
Марина Попова
На юге всегда их было много, мы выросли рядом с наркотиками .
не в 10 а в 10000 пройди краткий курс истории СССР
дряни было не достать, а попробовать хотелось
.."люди" были проще...
Время было другое, а сейчас ...эх...