Общество

Почему в советское время дети работали с 10-14 лет, а сейчас тунеядничают до 20-25, а то и более?

Нет нужды въебывать
Бакытбек Турганбаев
Лучший ответ
Не было такого, не свисти! В колхозе каком может лет с 15-16..
Sh
Shuga
Рот Юрежневе с 10-14 лет НЕ работали
Сейчас права детей соблюдаются
Деn Мао
Страну восстанавливали после воины мужское население сильно порядело ...
Только тех, кто любит труд-октябрятами зовут.
И кто тебе такое наврал?
Я родился в СССР.
И в СССР действовал ЗАПРЕТ на детский труд.
Исключая время ВОВ, когда действительно 14 - 16-ти летним подросткам приходилось на тыловых заводах ковать победу для фронта.
Меня в 17 лет не хотели брать на работу, так как мне до 18-ти был положен 6-ти часовой рабочий день, а зарплату мне должны были платить, как взрослому.
А с 14 до 16 лет рабочий день должен был быть не больше 4-х часов. И ни один начальник отдела кадров подростков официально оформлять не хотел. И те, у кого были проблемы с деньгами, шли в ПТУ, так как там ученики были на полном государственном обеспечении.
В СССР работали для Народа, а сейчас для олигархов
Santi Slim
? Была практика. Сейчас что практиковать?
если взять восьмидесятые... тролик ну никто ж в 14 не работал... зачем киздеть?...
не ну было что подростков припахивали сходить на субботник листья в парк позагребать.. часик-другой.... что-бы дури малехо меньше было и энергию в правильное русло направить.. такое.. не всем нравилось...

зато откровенно нищих бомжей голодных, спящих по вокзалам на батареях детей не было
Сергей Шкуро
Что за бред? За такое сажали на раз .А сейчас дети работают . Что не промоутер то ребёнок 10-12 лет ..
Карина Ломова