Общество

Почему в советское время работать таксистом считалось очень круто?

Во-первых престиж профессии, туда ведь кого попало не брали ( стаж не менее 5 лет и наличие класности, по-моему 2 ) Так и таксисты были! мастера! Не то что сегодня ( ездишь материшься постоянно, такое ощущение что одни уроды в такси ! ) .. да и деньги поднимали хорошие
Вера Мытарева
Лучший ответ
...водку продавали по "чирику" за флакон....
Таксист, за одну ночь, мог заработать месечную зарплату.
Firdavsi Abdullah Вот это неправда. Мой дружок был тогда таксистом в 80-х максимум, что они тогда могли срубить за смену это четвертной. А зарплата у таксиста была в пределах 180 рублей.
ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ СЛУЧАЕВ, КОГДА МЕЖДУ человеком и деньгами отстутствовал паразит-посредник
С наличкой работать всегда круто.
Для кого круто? Да и далеко не всегда это было. До войны, да и после на них смотрели с подозрением, среди шоферов их считали лодырями и ловкачами. Я помню еще те времена. Все переменилось при Брежневе. Верхушка жиреть начала, приоритеры переменились и на первую очередь вышел наличман. тогда то и стали таксисты, официанты и пр. крутыми, а не инженеры, врачи, учителя и комбайнеры.
Владимир Эйрих
Данил Помазков Так здесь почти все ностальгируют как раз по брежневским временам)))
и опасно... денежная была работа...
Максим Иванов
А ещё были офицанты в ресторанах, дежурные в гостиницах, ну про ГАИшников уже говорено-переговорено...
Чаевые. И вообще доход выше, чем официальная запрлата. Плюс автомобиль, который можно было использовать в личных целях в рабочее время. Плюс продажа водки в ночное время суток с наценкой.
Алексей Крылов
Ну ты подумай, на город с населением 250 000 человек, всего один таксопарк.
Natasha Goncharova
было дегнег больше а машин меньше, а сейчас денег меньше а машин больше