Общество

Почему в наше время, стало мало гениев? хотя людей народилось больше.

Да полно их.
Просто они не вы%бываются, а мирно работают.
Заикина Мария
Лучший ответ
На мой взгляд, гениев меньше не стало, просто настала эра корпоративного творчества - одиночка мало что может. Это Эдисон мог открыть вулканизацию кидая всё, что попало в кипящую воду, а теперь открыия без денег и оборудования практически не бывают. И без штата работников тоже. Вот гении и стали меньше заметны на фоне коллективов.
С чего взяли что их мало? Просто ими раньше перез западом козыряли и на доску почета вешали. А сейчас гениям это ненадо, гении бабки зарабатывают и не нуждаются в рекламе.
Рогова Ольга
Слугу не терпят в доме если он
Кой в чем искусней господина!

Диалог Теодоро с Дианой. Лопе де Вега "Собака на сене".
Никита Чубукин
государство не заинтересовано в одаренных людях
гениев достаточно только им двигаться не дают. . всё обучение платное. . идут тупездни с деньгами. .
а гениальным или просто продвинуым ребятам из глубинки как обучаться дальше ??
Васько :3
В газетах, в кино и в журнальном творчестве
Столько прорезалось наглых лиц,
Циников, выскочек и тупиц,
Что волком завыть временами хочется!

Времена гениев остались в прошлом. Сейчас все гениальны лищь на одном фронте - финансовом.... Столько мошенников, ну просто ГЕНИАЛЬНЫХ, что их деяния не всегда можно доказать как мошенничество. А одни финансовые пирамиды, основаннные такими вот "ГЕНИЯМИ" чего стоят!!!!
Обычно гении признаны были после своей смерти, потомки будут знать новые имена.
Не буду говорить за физику и за изобретения. Скажу за великих русских поэтов и писателей. Основная масса родилась в поместьях, где они жили на лоне природы, обучались наукам и французскому индивидуально, видели жизнь простого народа изнутри, т. е. была благодатная почва для взращивания и развития таланта. Сейчас не те условия. Жизненная гонка детей в современном мире приводит к потере духовности, ну и конечно всякие там дикие современные штучки, и нет уже таких вдохновенных поэтов на Руси. Это мое мнение.
А вы не читали Акунина "Азазель".?
Там была одна героиня, руководила детским приютом в России. и вот она Фандорину говорила "Все дети талантливы, нужно только разглядеть их талант. Я как-то общалась с американским писателем Марком Твейном и подсказала ему идею для рассказа, в котором самым талантливым в мире полководцем оказывается человек, который никогда не служил в армии, а самым великим художником человек. который никогда не брал в руки кисть и краски, потому что работал сапожником"

Конечно, цитата не точная, но смысл сохранен.
может быть, будучие сатанистом
учась в физико техническом институте, я могу опровергнуть ваше предположение. гениев меньше не стало, но открытия их слишком сложны чтоб осознать обычному человеку. много ли людей поймут процессы в сверхпроводниках или уравнения теорфизики, или как им удаеться делать такие маленькие телефоны, зато все понимают почему яблоко падает на землю, или как устроена лампочка:)
А как ты можешь сегодня определить, что он гений. Гениев признают только после смерти. И раньше было достаточно изобрести колесо, а сегодня ...
всех кто выделяется из серой масы берут на контроль и ведут в течении жизни, если это просто ребёнок который немного превзашол своих сверстников и дальше выровнялся с ними в течении нескольких лет это одно, а если подаёт большие надежды то добро пожаловать к ...