А может дело в идеологии ???
Раньше как-бы одной глобальной целью (пусть и мифической) были заражены ...
А сейчас накопление материальных благ не способствует сближению ...
Да и много чего ...
Общество
Почему в наше время стало так много очень одиноких людей???Гораздо больше,чем в любые прежние времена???
Общество мутирует и не всегда следует традициям. Отмирает институт семьи, превалирует эгоцентризм и уход в виртуал и многое другое.
Разделение.. . Если раньше все в одном селе и общее дело у всех, то сейчас.. . Каждый о своем думает.
"...Телевизер мне природу заменил... "
капитализм на марше и мегаполисы "способствуют"
Не то общество людей.. , сцук много
раньше на 3кв метрах жило несколько поколений и места всем хватало и все родные друг с другом общались и были в курсе всех семейных дел. А теперь всем подавай личное пространство! и что? а потом из своего этого личного не умеют вылезти, не знают как законтактировать с другими, потому как не научены нормальному общению, я приучены только к выпендриванию кто круче!
сейчас квартира -это спальное место всех членов семьи, где у каждого ее члена отдельная жизнь!
сейчас очень много тех, кто дома сидит за комьютером. многие смотрят телики, жрут чипсы и запивают фантой. они как правило, одинокие, не красивые, иногда страшные, с кривой осанкой (из-за комьютера) .
другие: модняки, крутяки, мажоры наглые, которые пользуются интересом молодёжи, с ними интересно гулять, бухать, их считают крутыми, поэтому с ними и общяются, но душа то у них иная. с ними не будут встречаться нормальные девушки, не ради крутизны, потому что они люди плохие.
хорошие же парни или сидят дома, или же ботаники, не пьют не с кем, поэтому и сидят дома и не с кем не знакомятся.
а есть такие, которые не делают первого шага, хоть парни должны это делать.
вот. я рассказал с мужской стороны. а все остальные, те и не одинокие, пусть оди даже могут быть бедными, но с девушкой, потому что у них душа открытая