тоже не понимаю, как сожителя можно называть гражданским мужем
всех устраивает, наверное
мужчине не нравится слово-сожитель,
а женщинам нравится слово- брак, вот и нашли компромисс.
Общество
Почему в наше время СОЖИТЕЛЬ стал вдруг ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ? Благозвучнее так что ли?
Ё*арь по гуманоидностости
А мне кажется, это дело двоих - как хотят, так пусть друг друга и называют, где хотят, там пускай и регистрируются.
Скажем, с точки зрения закона люди, обвенчавшиеся в церкви, но не зарегистрировавшиеся в загсе - сожители. Ну и кому какое дело?
Maryna Kadar
В русской православной церкви не венчают без свидетельство о браке.
женщины любят всё приукрашивать !!!:-)))
Детский сад---как в школе, парень с девушкой -муж и жена. Люди не взрослеют, а становятся старше--большие дети
женщинам приятно говорить "...а мы с мужем... " - слово "гражданский" длинное и использовать не обязательно - получается зерцало добропорядочности - семья, полна чаша и т. д.
совсем по другому звучит - "а мы с сожителем" ...
Ой, да какая разница, чего как называть? Все названия придумали люди, главное, чтобы всем комфортно было.
Именно благозвучнее, сожитель звучит некрасиво, а так канешно все понимают про что речь:)
А в наше время и не такое бывает. Пидор вдруг геем стал... .
Мария Ефремова
Еу а мрзь эту ещё назвали меньшенством с нетрадиционой ориентацией.
блуд он и есть блуд ---как его не назови .нет обязанностей нет и спроса . на халяву проще жить .только всегда страдают дети
По народному-любовник, хахаль...
Если между мужчиной и женщиной нормальные отношения.... Им наплевать как их отношения ОБЗОВУТ завистники...
А спекуляцию-бизнесом.
Теперь, когда институт брака и семьи трещит по швам, любая форма стабильных отношений должна поощряться. Имхо.
гражданский муж это когда печать в паспорте стоит. от своей юридической не грамотности так называют
Azer Alizade
Ой, при чем тут безграмотность, все всё понимают про гражданских мужей..