Общество
как вы относитесь к искажению истории 2 мировой? американцы уверены что это они победили.
С нашей реформой образования, боюсь и наши дети скоро наверника не будут знать, кто же победил!
Возмущаюсь, но молчу! Каждый имеет право на заблуждение.
Автор вопроса, Евгений Колодкин, абсолютно прав. Тупая пафосность американцев, их массовое бескультурье, нежелание поднять пятую точку и трезво взглянуть на историю.. . Истории - это неприятно! Так считают и взрослые, и дети, и студенты - я говорю о достаточно образованных людях.
В результате - скоро даже миддл класс начнет переезжать в барраки. Процесс пошёл !
* * *
А у меня деды во вторую мировую жизнь отдали. Один из них - лётчик, в Белоруссии.
* * *
Знаешь - когда выходят молодые люди - от 15 до 20 лет - и кричат хай гитлер - мне кажется мы тоже забыли кто победил
Так думают малообразованная часть американцев,
равно, как и салообразованная часть россиян полагает,
что СССР, сам победил во II мировой войне.
Александра Кудинова
ленд лиз нас поддержал бес спорно. но и штатовские компании через третьи страны помогали фашисткой германии. И второй фронт открыли когда СССР выходил на гос границу. Помните почему освобождение белоруссии было начато не полностью подготовленным.
А вы то откуда знаете?? ? В Америке живёте?? ? или из Туркмении видней???
Катя Александрова
Мы как и Вы образованные люди и читаем прессу
Дмитрий Попков
Автор на 100% прав!
А они что не победили и Гитлер захватил США?
Катя Александрова
Советский союз у них визу отобрал.
А англичане уверены, что Наполеона они победили.
А вот Путин уверен, что Только Россия и победила ...Но это только плод его восспаленного воображения . Не Только СССР сыграл в победе над фашизмом решающую Роль, но вот только в СССР дефективный режим Сталинского Вида обезглавил сильнейшую по тем временам армию Мира !
Дамир Маткасимов
Ну Вы батенька и сказочник ))))))
Катя Александрова
Как раз таки решающую роль здесь сыграл советский союз(перечитай историю)
Катя Александрова
Без обид,я просто привык отстаивать свою точку зрения.
Японци тоже думают, что атомную бомбу на них Русские сбросили (молодое поколение)
Явно не Россия для благосостояние народа.

Azamat Abishev
Серега автобамы построила гитлеровская администрация.
Катя Александрова
Это разные вопросы,по этому на них разные ответы
А так оно и есть. В конечном итоге.
Azamat Abishev
Обоснуйте.
Катя Александрова
Если они высадились в конце 43,когда Германии уже сов союз хребет поламал тода да
Катя Александрова
Тем хуже для них
Как к акту мировой войны
В истории многие события не могут иметь однозначной оценки. Причем оценки тех или иных событий зависят от мировозрения общества, морали, идеологии то есть будут как правило не обьективны. А разве американцы не победили в той войне как и русские англичане да и сами немцы. ? А разве те же русские американцы и немцы не проиграли эту войну если смотреть например на это с позиции религии или морали? Да на мой взгляд выиграла войну германия!! ! Они смогли освободить себя от нацисткой идеологии построили правовое цивилизованное государство. А вот СССР не смог извлечь пользу от победы. Как были тюрьмой народов так и остались. Смысл в том что оценок тех событий может быть много и большинство из них имеет смысл))))
Azamat Abishev
да Россия до сих пор воюет в Ираке Авганестане Бомбила югославию итд, батенька Вы не объективны в своих оценках.
Ландыш Зигангирова
Respect !
Да свигов бы америкосы победили они уже высадили десант в европе когда немцы ослабли конкретно и то их чуть не скинули обратно
Гитлер капут!
І вони теж!
У нас на работе молодежь даже не знает когда она начилась....
ну если вспомнить что американцам попу надрали дети из гитлерюгент то как они могли победить то военную машину такой мощи . победили СССР ну американцам досталась часть победы только из за ленд лиза они же любят пиар
Александр Караваев
Чушь собачья , учи историю ...
Миша Кузьмин
Двоечник !! Писать научись !!(((
Azamat Abishev
Дима умничка.
Катя Александрова
Они как падальщики вступают в войну в конце когда уже ясно кто победит(что в первую так и во вторую)
Наталия Красикова
если кто то хочет мне сказать можете лично написать в сообщении и мы с вами пообщаемся тет-а-тет
Америка дествительна освободила Европу. и эта правда. на все 100
Azamat Abishev
откуда тогда взялись страны социалестического лагеря. И кто освобождал Австрию и Югославию.
Катя Александрова
Да уж ,че там говорить об американцах када тут такое.А Берлин на верно штурмом в 1945 Брюс Вилис и Арнольд брали ,да?
А вы видели неуверенных американцев???? Скажите им, что Земля квадратная, они так же будут уверены.
да уж знаем, ездила В Америка так они думают и вправду что они выиграли не без помощи нас конечно.