Общество

почему американцы думают что это они победили во второй мировой войне против фашистов? это показано во всех

фильмах, документальных фильмах, передачах, мультфильмах, и много ещё где....
Анастасия
Все потому, что американцы уперто считают свою страну центром земного шара и Вселенной. К примеру, проводится чемпионат по боксу среди американских боксеров, и его чемпион становится не чемпионом Америки, а почему-то чемпионом мира.. . Ну, и т. д.
Что касается Второй мировой войны, то рассказы о своей единоличной победе Америка начала еще в 50-е годы, правда, только на "внутреннем рынке" баек. К сожалению, сегодня этот бред часто попадает и в российские школьные учебники.
Тосик))))) .......
Лучший ответ
Главное чтобы мы не не забывали своих героев!
А кто победил?
Кто больше ухватил от пирога Победы?
Наверное все таки американцы. Тем более что и потери не сопоставимы- экспедиционные войска Америки несли потери- зачастую глупые и неоправданные- но все же это были экспедиционные войска. Население и экономика США не пострадали.. .
Вобщем у них есть чем гордиться- и в войну вступили самый раз, и потерь почти нет и ухватили самый большой кусок...
Ирина Зубкова
У Америки позиция победителя - и она зиждется на реальности..
где? ссылки?
Врут на каждом шагу.
Они во Второй Мировой Войне победили весь мир, подсадив его на долларовую зависимость.
Не все американцы так думают.
Например в США так думают именно из-за упомянутых Вами информационных каналов.
Но во многих других странах Америки, людям пока что преподают реальную историю.
Эмиль Рзаев
с дет садика выидешь мозги вырастут перестанешь смотреть мультики вот тогда, если поумнеешь, можешь задавать такие вопросы, понял?
Анастасия а что мультики могут быть только детскими?