Общество

Почему мы победили во Второй Мировой Войне?

да мы и после второй мировой в северной корее победили.
или ты не рад, чучхе?
Алибек Кабылда
Лучший ответ
Вот многие написали по народ, который не сдается и т. д.
Это абсолютно верно, но недостаточно.

Елена написала о роли Сталина в руководстве армии. Тоже верно и то же недостаточно.

Армия должна воевать не руками и шапками, а пушками и танками.
И эти пушки, танки и самолеты надо было изготовить. Так что в дополнение подвиг тружеников тыла.

А изготавливают не руками, а на станках и заводах. Это называлось индустриализацией, которая стоила народу множество усилий.

На самом деле без развитой промышленности победить было невозможно. Это абсолютно необходимый компонент победы
Натали ;)
А иначе и быть не могло-Александр Невский еще сказал-Кто к ним с Мечом прийдет-тот от меча и погибнет....
Саша Холоденко
Победили наши предки, поэтому ими стоит гордиться
потому что русский вылезет из кожи, но сделает. есть такое слово "надо"
Анна Лебедева
вы не побеждали - это были другие люди
кроме всего большую роль еще сыграли наши суровые зимы, к которым немцы ох как были не готовы:)))
Тебе ли не знать, ВОЖДЬ! СТЫДОБА!!!!
Ширин Иманова
Не щадили живота своего, да и союзники помогли.
Lf 9
Потому, что мы во всех войнах побеждаем, иногда не сразу.
Денис Ткачев
Народ победитель - ни куда не денешься )))
присоеденяюсь шапками закидали
Натали ;) Вы хоть знаете, что означает это понятие?
выбора не было... нормальный мужик. лучше погибнет, но не сделает врагом народа своего ребенка...
ну всё просто гитлер хотел всех уничтожить куда ж было деваться
задавили массой
Юрй Романишин
Натали ;) Глупость
Народ, когда его собирается много в одном месте, это стадо. Стадо победить не может. А вот если есть хороший предводитель, то народ - это уже не стадо, это армия. Управлять страной в военное время - задача, которая не каждому по силам. Я считаю, победили благодаря тому, что у власти тогда был Сталин. Разумеется, сила духа самого русского народа, любовь к родине, всё это, конечно, имеет место быть. Но, согласитесь, без предводителя никак нельзя.
в первую очередь наш народ был морально сплочен а запад и амирекосы без Сталина ни на что бы не решились
Русские это патриотический народ такого нет ни у одной страны!! ! и поищи в google - ,непобедимость американской армии миф, , и зайди на первую ссылку и прочитай это
потому что русские не сдаются!
а на самом деле очень много факторов было! народ мы такое - костьми ляжем, а своего добьёмся!
А черт его знает .Победили и победили на свою голову
Да ПОБЕДИЛИ конечно же не мы .а наши деды и комуто уже и прадеды и ИМ Вечная слава и СПАСИБО за это.
шапками закидали
Подвиг народа, роль Сталина, как лидера.