Общество
Почему американцы считают, что это они победили во второй мировой войне?
Они начали помогать СССР только тогда, когда было ясно, что перевес на нашей стороне. Не видели Америкосы настоящей войны. Даже трудно представить американца, сидящего в окопах, голодного, грязного, израненного. Или бросающегося под танк. О чём вы вообще придурки лопочите?
Максим Р
самый адекватный комментарий. спасибо. а за остальных мне стыдно.
Во второй мировой победили американцы... так же как и англичане, как французы, как и русские, как и татары, как и меря, как и апачи, как и маори.... блин, утомили школьники. :-(
Анна Торлопова
http://www.segodnya.ua/life/stories/vtoraja-mirovaja-v-uchebnikakh-v-csha-uvereny-chto-cami-razbili-hitlera-a-nemtsy-nazyvajut-vojnu-pozorom.html
На, читни на досуге
их так учат...
Кто вам это рассказал?
потому что мы сидим и упиваемся своей победой и думаем если мы об этом знаем то и все должны знать но они помогли в 44 году открыли второй фронт и помогали нам раньше ленглизом а уж в амбициях им не откажешь сделают на рубль а представят как на миллион
Олег Сахаров
Помогли когда уже очевидно было,что победа за ссср как мило?не союзники,а мечта
А что нет? Это единственная страна, которая однозначно выиграла Вторую Мировую. Это единственная страна, которая по итогам войны больше приобрела, чем потратила и стала сильнее. Она стала Державой №1 именно по итогам Второй Мировой и остаётся такой по сей день.
Даже Британии пришлось крупно ужаться и распрощаться с африканскими и азиатскими колониями, порезать некогда самый могущественный в мире военно-морской флот.
Франция «сикось-накось» , пропозла в победители, но тоже распрощалась со свои вторым в мире колониальным величием.
Сссрия положила столько народа, что до сих пор считаем убытки. Да и сама сссрия рухнула в одночасье и без возражений.
Эту войну выиграла американская промышленность, американский фермер, американские финансы, американские СМИ и Голливуд и лишь потом американские вооружённые силы и американские военнослужащие. Не сейчас Голливуд её выиграл, а тогда. Тогда был выброшен такой вал агитпропа, в сравнении с которым Совинформбюро жалкая контора для умственно отсталых.
Поэтому первые подписи под безоговорочными капитуляциями Германских и Японских Вооружённых Сил поставили именно американцы.

Amanat Smailov
Кейтель при подписании капитуляции увидев французов удивился: " и французы нас победили"
Илья Андрианов
выиграл значит приобрел а что они имели? мы отстояли свою независимость и прочие европейские страны а чем порадовались американцы
Виталий Денков
тупой либероид
Виталий Мельниченко
Такой бред , х*ли сидишь в нашей стране , езжай в свою Америку , там хуже народ живет , приедешь к ним ты им нахер не сдался , также отправят на работу как фашисты отправляли в Концентрационный лагерь. А потом бегут обратно домой , Сталина не хватает на вас , действительно одни предатели , на воруют и бегут заграницу, деньги закончатся домой , пошли нафиг ….
Сымбат Нурмагамбетова
РККА потеряла в общем-то 13,9 млн. бойцов. Ещё около 6 млн. составил потери среди мирного населения от собственно военных действий. Остальное - списание прочих потерь, с которыми при СССР было совсем плохо, то есть много погибших от голода, холода, жары, болезней, причём до ВОВ.
В некоторые времена на Восточном фронте немцы держали до 50% своих вооружённых сил всех видов, но не 80%. И большая часть это были сухопутные войска, то есть самые многочисленные, но и самые дешёвые. Можете посмотреть на распределение любого военного бюджета в виде доли на сухопутные, военно-морские и военно-воздушные силы, чтобы убедиться в этом. Самые дорогие в стоимостном выраженип военно-воздушные и военно-морские силы немцев были на 80% задействованы против англо-саксов и лишь 20% были направлены против РККА.
потому что это так и есть... но могу вас утешить... Сталин некоторое время числился в союзниках... а то вы за него небось так переживаете...
Пусть себе считают.. Мы то правду знаем!
Они, как союзники, имеют полное право разделить лавры победителя.
Олег Сахаров
Хахах,раз они союзники чем помогли?только на смерти своё государство подняли,жалкие ,ленивые америкосы всегда строят страну на крови.Время идёт,но ничего не меняется,щас ещё 20 стран обстреляли и дальше будут,если их не остановить.Давно пора покончить с ними,весь мир рад будет.
ТАк если бы не они, победил бы ГИтлер.
Виктор Кан
и правильно американцы-гении
Во первых они давно про эту войну забыли. Сколько ее 100 лет вспоминать что ли?!! !
Во-вторых, их вклад действительно был огромен.
В третьих они под победившей стороной чаще всего называют именно союзников, а не одну конкретную страну.
Анна Торлопова
Забыли???) За такие слова любой малолетний америкосский сосунок в глотку, как поршивая шавка, вцепится. Потому, что им с рождения говорят, что они нация - победители. Твой ответ просто показал состояние дел у нас на родине. За других не нужно расписываться. Речь не идёт просто об участии в войне, а том, что ихнее участие было главным и решающим, как они считают. Разницу чувствуешь???
скоро и наши дети так считать будут.
а они проиграли чтоли? Это общая победа.
вообще то они тоже победили...
Посмотри кино "Жуков") там грамотно по этому поводу про второй фронт сказали)
Не просто американцы, а бэтмен и человек паук
я не видел твоего вопроса, если бы видел удовлетворился бы этими ответами