Общество
Почему СССР стал победителем во Второй Мировой войне?
В чём заключалась сила СССР??? Ваше мнение.
в единстве. Сейчас мы разрознены и любой народ из б. ссср ничего серьезного из себя не представляет. Даже люди в каждой стране разделены -
Во Второй мировой войне Германию и её союзников победила антигитлеровская коалиция, СССР победил в Великой Отечественной войне...
Политическая секта Сталина была сильнее секты Гитлера, которому за такой короткий срок не удалось создать на базе Германского патриотизма сравнимую с СССР тоталитарную машину . Для этого ему пришлось бы вырезать цвет нации, а остальных заставить отказаться от себя ради системы. Это главная причина.
1. Людские ресурсы
2. Единство народа и идеология, вера в победу даже в тяжелые моменты
3. Дешевое, технологичное, неприхотливое и ремонтопригодное вооружение. Это позволило выпускать больше танков, самолетов и стрелкового оружия, чем Германия, а также возвращать в строй поврежденную технику.
4. Помощь союзников и война Германии на два фронта.
1. реально идеология у СССР была лучше поставлена. .
2. Быстрое восстановление военных заводов за уралом позволила во второй половине войны обеспечить преимущество в оружии и технике!
3. Людей релаьно было больше у СССР. . и фатор затягивания войны путем постоянных новых мобилизаций вплоть до 16 лет.. .
4. СССР уже давно была настроена на войну со всем миром. .
числом завалили, и все, и причем тут героизм я не понимаю - ведь отступив попадал под растрел гарантировано, а так был шанс выжить...
сила в людях наши люди могут и сносят оскорбления только от своих но если иноземец то в рыло и все дела так было есть и надеюсь будет (иноземцы это те кто не жил в ссср)
В нежелании людей быть перебитыми...
В человеческих ресурсах.
Территория, колоссальные людские ресурсы, милитаризированная экономика, помощь союзников
За свою землю воевали, освобождали от фашизма. Великая ненависть к противнику вела в бой всех русских солдат! Ради своих детей, жён, матерей делалось невозможное. В этом есть сила русского народа.
Нам помогла суровая русская зима и партизанская война. Спросите у Штатов насчет Вьетнама!
в большой протяжённости людей тоже много идеология победить очень хотели
в сплочении
В человеческих ресурсах. Немев было меньше но они были хорошо экипированы и вооружены.. . читал в книге, что даже после боёв немци отряжали специальные подразделения которые подбирали и чинили танки. . наши все побросали, а немцы починили, и вот у нех уже наши танки.. . А у русских тактика одна была: переть и брать числом, наших полегло милионы, это считай что пушечное мясо