Общество
Почему нет памятниов героям и бойцам 1 мировой войны, ведь то же за Россия умирали?
Или не удобную история лучше не вспоминать
Есть во фразе "историю пишет победитель что-то знаковое" Да, мы гордимся победами, светлыми моментами поражений вроде обороны Севастополя и "Варягом", а про первую мировую вспоминаем Брусиловский прорыв.. . Как бы её и не было, как и павших.
И кто же на Россию напал в августе 1914?
Судя по сохранившимся вагонам документов- это Россия напала на Германию и Австро-Венгрию во славу Англии и Франции.
Так что солдаты умирали не за Россию, а за святого царя и его придурь.
К России их смерти мало отношения имеют. Увы.
памятников очень не много и в основном в виде церквей.
У нас нет или почти нет. И это позор. Итог 73-летнего хозяйствования быдла. В такой маленькой стране, как Бельгия, есть.
мы же в смысле, рээфовский народ, уничтожили в гулаге тех кто выжил, и мы же, потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, им памятники ставить будем? нет у нас на это морального права, хотя что хамам моральное право - понастроим - не покаившись
Россия официально вышла (позорно) из состояния войны, с выплатой репараций в размере 6 миллиарда марок. Какие памятники ставить проигравшим. Мы из-за большивиков проиграли войну.
НЕ за Россию а за батюшку - царя.
Братское кладбище в Москве, на Соколе. Сейчас это парк с мемориалом.
В Совке военные кладбища, сражавшихся на Первой Мировой, с землёй сравнивали, и на этом месте строили дома.
Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны
СтранаРоссия
ГородМосква
1915 — Открытие Братского кладбища
1932 — Ликвидация кладбища
1948 — Начало застройки части территории кладбища
1998 — Строительство часовни Спаса Преображения
2004 — Открытие Мемориального комплекса
Статус Объект культурного наследия РФ № 7720007000
Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны .
СтранаРоссия
ГородМосква
1915 — Открытие Братского кладбища
1932 — Ликвидация кладбища
2004 — Открытие Мемориального комплекса
на проекты Церетели слишком много металла ушло :):)
"Все забыты и все забыто" Переиначил фразу. Посмотрите на нынешнюю молодежь-и поймете, что эти герои погибли зря