Общество
Сталин за гибель солдат в ВОВ "кровавый мясник", а Николай 2 за гибель каждый день 30 тыс. в 1 МВ-святой, почему так
Со Сталиным мало кто в истории сравнится может! В коррупции и воровстве его обвинить нельзя, как менеджер-он тоже на высоте. Зато можно прилепить ярлык убийцы. Не понятно только откуда тогда население страны такой прирост давало. А уж с нашим правительством всё и без того понятно, такие специалисты при Сталине могли только улицы убирать да урны чистить!
Зарина Жумабаева
Браво.Лучшего ответа нет.
Анна Веркулеева
Сталин убил лично больше чем числилось населения в России))), я нечему уже не удивляюсь, мои предки видимо отсиделись на другой планете
Ну людей этот ублюдок и без ВОВ положил немерено, а вот за то что позволил немцу в Россию вступить за это надо шакала за яйца вешать..
Еще при жизни Николая II прозвали Николаем Палкиным и Николаем Кровавым. Так что.. . Церковь может хоть Христом его называть - имя уже дано народом, и останется в народной памяти навсегда.
Влад Ложкин
Так вы определитесь в своем изливании грязи на Православного Русского Царя - все-таки он слишком мягкий или слишком кровавый?
Тридцать тысяч? Впервые слышу, а вот, что с молчаливого согласия святоши был расстрелян крестный ход это факт. Он даже выговора никому за это не объявил.
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…
- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспорт Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал экспорта в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» .
Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.
ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…
В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укреплять братка.
Подлые (за золото) начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.
Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине опасного … приближения Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.
За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.
Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…
Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.
Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.
Так началась холодная война…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы.
Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
К теме:
Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.
По причине исторической необходимости…
Ограбил всё население на золото.
ВСЕ контракты – подлые порвали.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Так началась холодная война…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
К теме:
Научись сначала правильно писать титул императора всея Руси двоечник, а потом загибай пальцы за паханов, у которых даже на могиле кликуха писана.
Николай не святой, он страстотерпец. А так-то они друг друга стоили. Вот только Николай своих политических врагов не стрелял.
Анна Веркулеева
Политичекских врагов не стрелял? А что он с ними сделал? Я думаю отправил в Англию на исправление
Николашке польстили .. ))
А с какого потолка ты срисовал эту цифру - 30 000?
Ссылку, плиз, что каждый день 30 тыщ. Бред. Читай нормальных историков.
Анна Веркулеева
Да легко, я еще про русско-японскую не написал, сколько там погибло и главное за что?
http://rotfront.su/pochemu-nikolay-ii-krovaviy
Анна Веркулеева
Еще раз попробую http://rotfront.su/pochemu-nikolay-ii-krovaviy
Анна Веркулеева
Хорошо вы не верите, цифрам краснопузых это ложь конечно, НО разве мало погибло в эту мировую войну русских солдат, больше чем в Англии и Франции, вместе взятые, даже там признают, хорошо, тогда вопрос а за что гибли русские солдаты, ведь Россия первая объявила войну Австро-Венгрии, меня интересуют конечные цели России, вот Германия хотела всю Африку, Англия мирового господства (кстати самая подлая страна - там воевали индийцы, австралийцы, новозеландцы канадцы, шотландцы а своих солдат они берегли) Почему Николашка торговал русскими солдатами как на ярмарке калачами, не большевики его прозвали Кровавым а народ еще до революции
Анна Веркулеева
Так они и побывали в Германии - в Восточной Пруссии, а вот почему 2 армию генерала Сасмсонова после этого разбили в 1914 году а сам он застрелился в 1914 г. тут большевики вообще не причем - вы хотя бы историю войны в общих чертах изучите, а Зап. Украина тогда входила в состав Австро--Венгрии, это так для сведения
Анна Веркулеева
Здорово даун на мотоцикле,эээ больше сказать тебе нечего
Первую и Вторую мировые войны развязана Западом против России. Ваш намек на то, что защита от нападения это плохо - слегка глуповатый.
Анна Веркулеева
Лучше расскажите какие конечные цели преследовала Россия в случае победы в первой Мировой войне, всем будет очень интересно послушать, за что столько солдат погубили, может Родину защищали от вероломного нападения?
Анна Веркулеева
Все красиво написано, я уже это читал, но вы не ответили на мой вопрос, еще раз повторю: за что русские солдаты гибли в первой мировой войне, их погибло больше всех, за что?
Ну а Сталин святее т. к. укокошил 60000000 человек
Ата Атаев
Перечисли ))
Елена Егорова
Сколько-сколько?!))) Ты не забыл ещё пару ноликов дорисовать?)))
Диляра Ахметгалеева
Заканчивай всякую палитуру трескать-мозг разъедает!
Анна Веркулеева
Напши еще что твоих дедушку и бабушку Сталин расстрелял лично когда они еще лежали в люльке