Общество

В Греции каждый день пожара приносит убытков на миллион евро. Почему богатый ЕС не хочет потратить хотя бы 1 миллион,

Чтобы потушить пожар?
Они же хвалятся, что там денег много...
"Горящие туры в Грецию" - наконец-то самая честная реклама!
Юлия Колесникова
Лучший ответ
Ника Корникова ЧОрный юмор))
Да ланн...
Германию нахрен смыло. Никто и не чухнулся.
Анастасия Иванова Да ланн... то, что называется "Германию смыло" в России означает "подтоплены некоторые районы".))) Германия уже выделила 3 млрд евро на восстановление. А как там с подтопленными деревнями в РФ? Все ждут?
Александр Шилов Посмотри в СВОЙ свинарник!
Денег много, но они все врозь. Так и будет то гореть, то тонуть, а нормальных МЧС так и не соберут
Ника Корникова
Вы бы по поводу якутской тайги волновались. Греки сами разберутся.
Ирина Чурина
Максим Несмеянов зачем мне о ней волноваться. там все и без меня потушат. в России денег немного. Тушат как могут. Это же ЕС дает рекламу, что у них денег полно...
>> богатый ЕС не хочет

еще бы
ты бы не о греции пеклась, а об якутии и дальнем востоке!
каждый год горит и ЭТО мало кого волнует!
не знаешь, почему???
Лена
Меня терзают смутные сомнения, что леса в ЕС горят сами по себе .думается мне, что их, как и в России, поджигает Путин .
Свою помощь Греции предоставили Израиль, Кипр, Румыния, Украина, Франция, Швеция и Швейцария. Турции в борьбе с огнем помогают Азербайджан, Казахстан и США. А как обстоит дело в РФ, которая "впереди планеты всей". Пожары в Якутии потушены или РФ не настолько богата?
Валерий Самойлов а в сша пожары потушены, которые впереди планеты всей ..и как бы очень богаты? )))
Нахрена если путин туда на халяву бе200 отправил пожары тущить .
да как то пох европеиские пронблемы
И не надо! Они так же и во время войны будут моя хата с краю. И поэтому наши флаги будут развеваться и над Афинами, и над Вашингтоном. Стратегия называется step-by-step. Сначала Украина, потом Чехословакия и т. д. по одному. А Прибалтика просто выгорит ТУПО, потому что все войны начинаются в июне, а в июне там самая жара. Я там жила, знаю)))
Потому что ты не интересовался темой ?

ЕС помогает Греции и другим странам региона тушить лесные пожары

Европейский союз задействовал свой механизм гражданской защиты для помощи Греции и другим странам Средиземноморья в тушении лесных пожаров.

По просьбам этих стран ЕС помог мобилизовать (на тушение - ИФ) 14 пожарных самолетов, 3 вертолета, около 1300 спасателей и 250 автомобилей, сообщила Европейская комиссия (ЕК) в воскресенье в своем коммюнике.

В минувшие выходные дни новые предложения поступили от Франции, Германии, Польши, Австрии и Словакии, которые направили свои наземные пожарные подразделения. В Греции уже действуют наземные пожарные части Кипра, Франции, Чехии и Румынии, а также самолеты Кипра, Швеции, Франции, Хорватии и Испании.

Ранее на прошлой неделе помощь со стороны ЕС была предоставлена для борьбы с лесными пожарами в Италии, Албании и Северной Македонии. Туда были направлены самолеты и вертолеты из Франции, Чехии, Нидерландов, Румынии, личный состав из Словении, Болгарии и Австрии.
Потому что горит не только Греция, но и Испания и Босиния и Герцоговина.