Общество

Почему территорию России не разделят на участки, равные населению России? Каждой семье по участку. Или это не наша земля?

Всё правильно, только под Анапой нам не дадут, а на северах сами не возьмём
Сергей Замятин
Лучший ответ
И что с ней делать ?!!

В 90-х колхозы разорили, крестьянам вернули их земельные паи !!!и что? в итоге земля стоит заброшенная поросла бурьяном, а колхозники в городах на заработках !!!
землю издревле обрабатывали сообща. Один много не напашешь, а тем более если у каждого земля будет то кто будет трактора делать, что бы землю пахать ? :)) Идея изначально утопическая и бессмысленная.
Рустем Жангазин А что делать без нее ?
Мультик 666 А у меня родственник этот свой пай на землю оформил и работает на ней сам, купил технику , что более подержанное, что менее, все отремонтировал. Любой мог так из их деревни, но основная часть трудоспособного населения предпочитает водку пить, а не вкалывать на земле! И даже за деньги к нему не идут работать! ( в страду, когда один не справляется)- типа мы НА ТЕБЯ не будем вкалывать! Хотя за работу он платит - зерном или сеном - на что договорятся. в хозяйстве все нужно... Но - НЕ ХОТЯТ! Тяжело, говорят! Водку пить - оно понятно - легче...
Crossfire Chrysler Не спорьте Вы с ним, это теоретик-мечтатель...
Вот у меня тоже недавно 15 соток появились в деревне, где я в глубоком детстве с бабушкой летом жила... Старый завалившийся дом, который давно пора сносить - сестре двоюродной принадлежит, а мне - 15 соток без строений (под картошку)... В принципе там тетушка каких-то яблонек-вишенок-кустов насажала по краю, НО. Я туда даже за урожаем не езжу - это рублей 900 на дорогу (+ еда с собой), чтобы приволочь на себе обратно несколько килограмм ягод. Про здоровье и потраченное время я уж молчу.
Туда почти сутки только добираться (если нет машины), а если накопить на машину - то надо покупать джип, другое не проедет, до асфальта 5 км. И это всего лишь тульская область.
И вот сижу я иногда и мечтаю, что когда-нибудь туда асфальт проложат, а я накоплю (работая в городе!) на маленький домик и на пенсии буду ковыряться там... если здоровье позволит. Полагаю, это лишь мечты, каждодневный крестьянский труд - это не за компьютером сидеть.
хехе :).
Было уже, предпиятия делили - каждому рассеянину по ваучеру....
так мне и 6-ти соток хватает, я же не крестьянин
Bunyod Qoderov
Рустем Жангазин Так мне и 6 соток никто не дает )
давно поделили уже .проснулся поздно ты !
Тогда 1/3 земли пропьют, другая 1/3 зарастет бурьяном
Надежда Нишкаш
У нас две трети территории непригодны для жизни... Вы готовы взять участочек тундры под Норильском?
Боюсь, что после этого нам достанутся районы болот и вечной мерзлоты. Поедем осваивать...
Аслан Шортанов
Интересно... Я возьму в Западной Сибире, где НЕФТИ на 50 лет.. . А вы на мысе Дежнёва?
Если бы была ваша - вы бы ее взяли уже...
Ну ты... бл.. . Ну ты дал. НАША ЗЕМЛЯ. Не наша она, и давно. Попробуй купить кусочек Родины - сразу поймёшь, чья...
L!
Lady !
Моё лучше чем наше?)))
Gita Kromane
Потому, что паразитирующему и живущему засчёт ресурсов государству, чтобы существовать, придётся обложить непосильным налогом владельцев земли, дабы обеспечить себе привычное существование.
Забирай в тундре 10 гектаров, едешь?
Глупо все это спрашивать в наше время, прошли те времена с лозунгами "Землю - крестьянам, Фабрики - рабочим"! Рыночная экономика сейчас, никто нам ничего не даст просто так.