Общество

Почему при Сталине ( не считая потерь в Войне ) население России прибывало без запретов на алкоголь и табак а сейчас с

..теми запретами нынешней власти в России ..только убывает ?
Потому что народ жил на подъеме, с верой в будущее. Страна развивалась стремительно, каждый год жизнь улучшалась: ввелись отпуска для работников, потом декретные отпуска женщинам, активно строились промышленные предприятия, появлялось много хорошо оплачиваемой работы, страна электрифицировалась (кстати, на моей памяти нам в деревню в 1964 или 65 г. провели электричество), перед каждым новыми годом цены снижались, строились детские сады и школы, открывались дворцы пионеров с бесплатными кружками, спортивные секции, стадионы и т. д. Билеты в городском транспорте, в театры, кино, музеи, картинные галереи стоили копейки. Да и на самолеты и поезда билеты были совершенно доступны по цене. Как же тут не рожать детей?
Юлия Владимировна
Лучший ответ
ты не в курсе.. (((
Виктор Горохов
При Сталине презервативы относились к дефицитным продуктам. Презервативы можно было достать только в городе. Жители деревень в довоенное время с ними не познакомились.
Александра Горбик КАК вас зачали ...ВОПРОС ???
Это откровенная ложь. Именно с целью скрыть истинное положение дел, перепись населения 1937 г была засекречена до 1990г.
Людям кроме секса нечем было заняться, все было запрещено как буржуазные пережитки.
Население России убывает по той простой причине, потому что вошло в стадию демографического перехода пост-индустриальных стран. Начало демографического перехода связано с началом модернизационных процессов, ведущих к росту производства ВВП на душу населения, улучшению качества питания, санитарных условий, качества и доступности медицинского обслуживания и т. п., что в свою очередь приводит к значительному росту продолжительности жизни и падению смертности. Модернизационные процессы приводят в конечном счёте и к не менее заметному падению рождаемости.
Марина Запара
А какие сейчас запреты на алкоголь и табак?
Ага, налог на бездетность ввели, так быстро оно прибывало, а деревни вымерли благодаря упырю усатому.
Я думаю, что мантра-Нас 146 млн. давно не соответствует этой цифре. Хорошо бы хоть до 100 млн. дотянули...
Потому что при Сталине большинство населения были сельские жители. А в наше время большинство населения - обитатели человейников. То есть урбанизация населения является главным фактором сокращения населения.
Радмил Ракипов
У Вовы и едра, всё через жопу
Юля Барабаш
сейчас важно не количество, а качество
Александра Горбик качество дерьма ?
аборты запретили!! за нарушение запрета, срок не маленький