Общество

Скажите почему,вы СТАЛИНА не считаете ГЕРОЕМ?

Юлия Худякова
Человек страну создал, которую до сих пор пока не смогли убить....
***алтын ***
Лучший ответ
Ion Osadci Чо-чо? Нашу страну создал Рюрик с братюнями, а сралин тут не при чём.
Татьяна Ким Пришёл на болото чухонское, увидел мерзость запустенья и создал.
Анютка Федорченкова какую же он страну создал ? Все уже было до него построено и города и дороги,
Что много ума нужно переименовать Империю в Союз ? Верный в Алма-Ату ? Санкт-Петербург в Ленинград ?
НЕУЖЕЛИ ЭТО ГОВОРИТ О БОЛЬШОМ УМЕ ?
Татьяна Ким Специально залогинился, чтобы сказать: Дошло! Этапять!
Считать преступника героем?
А он ребёнка из огня вынес?
Потому, что с такими ресурсами только последнее чмо могло достигнуть таких результатов.
Герой не может жить с девизом - пусть ненавидят лишь бы боялись.
Тебе наверно при Сталине плохо жилось, раз задаёшь такой вопрос.
Егор Гладков
Потому что страна под его управлением потеряла десятки миллионов людей в концлагерях и сама не стала могущественной державой, способной долго существовать. Империи, построенные на крови, долго не живут.
Акжол Сламов
Сталин не однозначная фигура, в герои его не записываю, но и марать его имя не собираюсь.
Ion Osadci Он сам себя измарал так, что поливая его грязью, вы его очищаете.
Герои на личную охрану так много не тратят и
не держатся за власть любой ценой
Сталин герой а все жиды свиньи и твари
Мария Боровая
Ion Osadci Все рузкие быдло и хуйло, ок?
Я считаю его героем! В Великую отечественную солдаты бежали в атаку с криком "За Родину за Сталина! ", а сегодня вы можете себе представить, чтобы солдаты бежали с криком "За ЕдРо, за Медведева, за Путина! " я НЕ МОГУ.... мне кажется добавить тут нечего....
Ion Osadci Солдаты бежали в атаку со словами "Ёб твою мать!", а "За сралина!" кричали, чтобы эффект артистический произвести.
В кабинете все "герои". Единственным его достижением является индустриализация. А теперь о плохом: я даже не буду затрагивать тему репрессий, потому что мы рассматриваем личность властолюбивого параноика, так что это само собой разумеется. Во-первых, Сталин уничтожил сельское хозяйство. Кулак - трудолюбивый и предприимчивый крестьянин - затыкал за пояс понтовых омерыканских фермеров. Где он сейчас? В рифму со словом "Где? ", там же, где и сельское хозяйство. И не надо мне рассказывать про "эффективность" из-под-палочных КАЛхозов. Культура также понесла большой ущерб из-за культа личности. И т. д. , и т. д.

UPD: Взирая на свой жизненный опыт, я понимаю, что люди боготворят не собственно Сталина, этого Ишака Виссарионыча, а красивый миф о великом, могучем и справедливом политике Иосифе Сталине, который: шёл истинным путём к коммунизму/уничтожал жЫдов/насаждал Праваславее/возрождал Империю, и т. д. , в зависимости от политических взглядов поцреотических хомячков.
не подготовился должным образом к войне
Честно сказать сколько Сталин не убил, этого оказалось мало, если опираться на сейчас!
Хоть и при нём был порядок, но люди жили в страхе.. .
Гинацид, который утроил Сталин, не давал людям развиваться, он просто напросто подавлял их, и населения деградировало всего боясь.. .
Хочу заменить, что при Петре 1 такого не было, страна очень активно реформировалась.
И так же был порядок, но люди развивались.. .
Потому что он был слишком жесток... и навязывал свой "культ личности" и загнал в страх народ.... довел людей до паники...
Лично я считаю Сталина героем!!!! А нынешним политикам до него далеко, вот и пытаются все его заслуги свести на нет!
кто сказал что не считаем, я считаю!!!!
Jumadilla Kurbanov
потому что баба. сидел в кабинете и приказы раздавал налево и направо. если бы дали ему винтовку и отправили на фронт то он бы от первой минометной атаки наделал кирпичей и свалил домой в грузию
Zolks Profesional
тут кто-то сказал: он не подготовился к войне должным образом это раз.
не подготовил свой уход с политической сцены в результате у нас появился хрущев это два.

Все равно даже так Сталин-герой и нам его очень не хватает.
а кто сказал что мы Сталина не считаем героем?
он был тираном который убивал невиновных
Olu22 Tv