Общество

Почему из всех советских генсеков в пример ставят только Сталина? Почему именно Сталин? Почему не Брежнев, Хрущёв,

Андропов или тот же Ленин, а вот только Сталин и всё? Вот многие утверждают, что мол если бы не Сталин, мы бы не победили - так это не он выиграл войну, а советский народ. Даже если бы не было Сталина, мы бы всё равно победили. Может чуть позже, но победили бы, а может даже и раньше. Или может даже не с такими огромными потерями
Кровушки пролил немало. Садо-мазозим наследственных рабов.
Современная промышленность до путча 1917 г была, прогугли самолет Русский Витязь, затем Сикорскому пришлось вертолет уже в США изобретать, хотя патриотом был... В США Сталина не было и Хиросима вполне могла быть и в Берлине.
Даже в светской историографии нацизм был реакцией на стремление большевиков захватить весь мир - те без него ни Финской ни тем более 1941 г войн не могло быть!
Хрущев спас весь мир от 3 Мировой - его памятник наша Планета... а не бронзовй истукан как у диктатора-кровососа!
Если коротко при Хрущеве был Космос, реабилитация реперсированных, возрождение сел, мир на планете
При сталине- реперссии, голод, войны, промыка мозгов ободранным рабам на поколения вперед! Заслуга Йосифа всеж есть - Троцкого поборол, тот в Гулаг не полвину, а весь народ загнать хотел...
Захарий Хлопов
Лучший ответ
Если бы его правление не пришлось на войну, плохо было бы этому живодёру, припомнили бы ему и коллективизацию. и голод 30-х годов, и ГУЛАГ. А так... Война и победа СССР помогла ему, как говорят сейчас, с имиджем.
Кирилл Соляной
А самый Главный Иуда - Горбачев М. С.
Анна Струменьщикова Вы ещё алкаша Ельцина забыли это же именно он подписал в беловежской пуще бумажку о прекращении существовании СССР.
В Украине вот сейчас нет Сталина. И потому никак не победят америкосов.
Какраз таки внутреннюю и внешнюю политику он вел совершенно правильно, разве что с военным командованием никак не мог совладать, но он после гражданской и не лез туда дальше стратегического командования.
Почитайте "Сталинская экономика" и согласуйте с политикой и возможностями страны после революции. Поверьте, вы удивитесь его уму.
Катя Дроздова
Сталин всех круче был
Больше всех сделал остальные только пользовались и приумножали его достижения.
Nino Basiladze
Потому, что за "правду' в Ответах ещё не сидели на Колыме.
Пыхарь О_О
"Даже если бы не было Сталина, мы бы всё равно победили"
Полагаю, что в этом сомневаются очень многие...
Заур Кипов
он не дал СССР сдохнуть во время и после войны, и он не был кровавым тираном он действовал убивая 10 чтобы спасти 100
По тому-что самый жестокий был! Так-как у него мания заговора была против него! И ещ1 он ненавидел людей умнее его самого! То-есть почти всех!!!!