Потому что постоянно и неуклонно росло благосостояние граждан. С 1947 года по 1953 г, цены на основные товары снизились в 1,5-2 раза, зарплата выросла в 1,3 раза. Если к примеру хлеб в 1964 году стоил 16 копеек, а средняя зарплата была 87 руб, то 10 лет спустя в 1974г булка хлеба по прежнему стоила 16 копеек, а средняя зарплата увеличилась до 128 руб. То есть реальные доходы за 10 лет выросли в 1,5 раза, при стабильных ценах. За следующие 10 лет, в 1984 году, булка хлеба по прежнему стоила 16 копеек, а средняя зарплата уже составляла 170 руб увеличение зарплаты составило 1,3 раза !!!
Было чему радоваться и быть спокойным за свое будущее !!!
Ну и на тот бред что тут выше написал Евгений. До революции рабочий день в России составлял 11,5 часов. Сразу после революции он был уменьшен до 8 часов. В 1928 году, произошел переход к 7-и часовому рабочему дню, при пятидневной рабочей шестидневке. То есть пять дней рабочих, один выходной.
Во время войны был введен 8-и часовой рабочий день и семидневная рабочая неделя. То есть работали без выходных. После войны вводят шестидневную рабочую неделю и вновь 7-и часовой рабочий день. О чем и бредит этот Евгений, В некоторых отраслях рабочий день был сокращен до 6 часов, и норма рабочей недели не могла быть более 41 часа.
И лишь потом вводят привычные нам 8-и часовой рабочий день, при 5-и дневной рабочей недели, длительность же рабочей недели по прежнему составляла 40 часов !!!Сейчас же некоторые благодетели, предлагают ввести 60-и часовую рабочую неделю.
Ну а откуда доллар стоил 4 рубля ? :)) Скорее наоборот !!!киловатт электроэнергии например в СССР стоил копейку, в США 12 центов, получается рубль 12 долларов. :))
билет на автобус стоил 5 копеек, в США 50 центов -и выше, опять рубль равен 10 долларам !!!:))
Общество
Почему при Сталине, Хрущеве и Брежневе жизнь с каждым днем становилась богаче и веселее, как сейчас в Китае?
в Ките сейчас весело по самое немогу:
- 11-ти частовой рабочий день
- 7-ми дневная рабочая неделя
- зарплата 40 долларов
Китай переплюнул даже СССР с его 6-ти дневной рабочей неделей,
и зарлатой 30 долларов (1 доллар стоил 4 рубля)
Кстати вы помните когда ввели 2 выходных дня в СССР,
и когда в капиталлистических странах?
- 11-ти частовой рабочий день
- 7-ми дневная рабочая неделя
- зарплата 40 долларов
и когда в капиталлистических странах?
богаче и веселее? сразу видно что вы знаете о этих веселых годах понаслышке
Ну только не при Хрущёве . При этом полоумном постоянно в стране были проблемы.
Потому, что по Конституции не было понятия "частной собственности"и воровать по-крупному, при всём желании, не было возможности. Чиновник мог только без очереди получить квавртиру, которую все получали по очереди и бесплатно, машину за свои деньги, но без очереди и т. п. а вот нефтяную вышку или завод, как сейчас, не мог.
мы были самыми самыми, в лучшем варианте этого значения. Счас мы тоже самые самые, но в диаметрально противоположном смысле
потому что они если и наживались то и народе заботились
Это исключительно для Иванов с дурной головой, а для остальных при коммунягах, жизнь была дерьмовая
Вы удивили! В Китае? Лучше? Да, наверное. Раньше они работали за миску риса, а сейчас за полторы.
А уж при всех выше перечисленных волшебных персонажах.. . Чем лучше-то: не посадили сегодня - счастье, не посадили на след день еще лучше
Для Михаила неважного спэшиал: )
Особенно Сталин наживился, после смерти которого из личного и осталось, что пара сапог, два мундира и ещё там что-то подобное, не помню...