Кто он по профессии? Какие поступки должен совершить, чтобы его считали героем, уважали, стремились быть похожим?
В советское время, к примеру, люди считали героями лётчиков, космонавтов, ветеранов войны. Современная молодёжь всё больше хочет быть похожими на актёров, музыкантов, олигархов. Или я не прав?
А кого вы считаете героями?
Общество
Кого можно было бы считать героем нашего времени? Реального человека или же идеального, каким он должен быть?
Странно, но даже никаких определений в голову не приходить, потому что настоящему герою не нужна никакая мотивация. Геройский поступок не возможно запланировать, он случается спонтанно и если спросить человека, что он думал в этот момент, любой ответит, что думать времени не было. А если бы подумал, то не совершил бы точно, сработал бы инстинкт самосохранения. Вот раньше люди шли на подвиг осмысленно, зная что погибнут-это настоящие герои, а сейчас таких и не найдёшь. Думаю что героем нашего времени можно назвать майора Солнечникова, и ещё мальчика, который спасал людей из провалившегося под лёд автобуса. Недавно показывали по ТВ сюжет в котором маленький мальчик спасал во время пожара своих маленьких братьев и сестёр, но вместе с последним самым маленьким не смог выйти из огня. Это герои.
слава Богу, что уже разобрались в строке поэта - делать жизнь с кого... и Дзержинского никто не назовет
Сегодня очень трудно решить, кто герой...
В прошлом веке таким был Гагарин - сегодня - эту роль прочат ВВП
На самом деле героев много.
Оценивают героя тогда, когда его с нами уже нет.. . К примеру - майор Солнечников !
Я герой.
Смог достойно пережить смутное время.
В современном мире, если ты неучастник "реалити шоу" или т. п. попсы, то будь у тебя хоть 500 звезд героя россии, никакой ты нафиг не герой, ты никто и звать тебя никак. Хотя это даже хорошо ну для самих героев.
Ещё рано говорить о "герое нашего времени", Необходимо время чтобы общество стабилизировалось и устоялось.
Виталий Лемберг
А разве герои возникают, когда всё стабильно и хорошо? Герои Великой Отечественной жили в стабильное время?
В нашем времени все герои
Говорят всё зависит от политики страны. У нас в России сегодня трудно понять кого больше СМИ пропагандируют. Всех отрицательных личностей каждый час в эфире прославляют. На уровне подсознания негатив откладывается. А про лучшего человека города только в вечерних новостях рассказали. что на доске почёта он теперь. В америке тоже был герой-застрелили. http://2009-da.livejournal.com/120138.html
Эрнесто Че Гевара. Приморские партизаны. Ленин.
Полковник Квачков
Кумиров нет в Отечестве моем...
Общество обязательно выдвинет таких людей. Они могут быть любой профессии. Но главное они не должны быть стяжателями, быть мужественными и нравственными. И уж, конечно, это не актеры, музыканты. Тем более олигархи.
Причём здесь профессия? мне Бодров, к примеру, нравился
Виталий Лемберг
А что в нём есть? Не профессия, а что важно? Или просто как парень нравился?
Витёк Ваганов
Мировосприятие,реакция на происходящее
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа? » Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
Всех Героев России!
Если появится идейный вдохновитель народа, то пожалуй его. Это на сегодняшний день.
Мне Задорнов нравится.
почитайте историю новой чеченской войны или героев чеченской войны и поймете
Сергей Кужугетович Шойгу.
даже представить себе не могу,
для меня каждый простой рабочий настоящий герой.