Общество

А кто они, герои нашего времени?

Самый юный герой России. Настоящий Мужчина, которому было всего 7 лет. Единственный семилетний обладатель Ордена Мужества. К сожалению, посмертно. Трагедия разыгралась вечером 28 ноября 2008г. Женя и его двенадцатилетняя старшая сестра Яна были дома одни. В дверь позвонил неизвестный мужчина, который представился почтальоном, принёсшим якобы заказное письмо. Яна не заподозрила ничего неладного и разрешила ему зайти. Войдя в квартиру и закрыв за собой дверь, «почтальон» вместо письма достал нож и, схватив Яну, стал требовать, чтобы дети отдали ему все деньги и ценности. Получив от детей ответ, что они не знают, где деньги, преступник потребовал от Жени искать их, а сам потащил Яну в ванную комнату, где стал срывать с неё одежду. Видя, как он срывает с сестренки одежду, Женя схватил кухонный нож и в отчаянии воткнул его в поясницу преступника. Взвыв от боли, тот ослабил хватку, и девочка сумела выбежать из квартиры за помощью. В ярости несостоявшийся насильник, вырвав нож из себя, стал вонзать его в ребенка (на теле Жени насчитали восемь колотых ран, несовместимых с жизнью), после чего бежал. Однако нанесенная Женей рана, оставляющая за собой кровавый след, не позволила ему уйти от погони.

Указом Президента РФ от 20 января 2009г. за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга Табаков Евгений Евгеньевич был посмертно награждён орденом Мужества. Орден получала мама Жени Галина Петровна.
https://fishki.net/2014336-molodye-i-ovazhnye-deti-geroi-nashego-vremeni-i-ih-podvigi.html?sign=832514931435336,378963859288418
Павел Шинарев
Лучший ответ
А вот они:
Alina Gelashvili
пришли ниоткуда, ушли в никуда
Катя Пушкарева из сериала "Не родись красивой" и не важно что она не красивая. Важно что она сама себе сделала карьеру, без посторонней помощи и взяток, сама по объявлению пришла на работу в фирму и продвинулась от секретарши до президента фирмы.
Иван Самсонов
космонавты например ведь летая в космосе они не знают как это отразиться на их здоровье в будущем и вернуться ли они благополучно на землю я думаю что все равно они испытывают определенный страх и для этого нужен определенный героизм а если опуститься на землю ежегодно проводиться телепередача где проводиться награждение героев года посмотрите обязательно и вы тогда поймете кто они герои нашего времени
N.
Nazeka))) ...
Соль земли. Простые люди прущие на себе ношу креста который им вручили.
Это мы все.. . люди...
Представители шоу-бизнеса и политики.
В основном мультипликационные и комиксовые:))
Дети, который спасают из огня малышей
Люция Асылова
Те, которые делают что-то хорошее для окружающих просто по доброте душевной, ничего не требуя взамен! ! ;)))
не давно разбирая в школе произведение лермонтова герой нашего времени пришли к выводу что герои нашего времени это собчак билан и ко
лично мне стало жутко ((((
Простые люди, которые несмотря на мизерную зарплату по утрам встают и идут на работу.
Meruert Utegenova
таких нет!!!!
Отличительные черты героя нашего времени :
1.Это люди, умеющие зарабатывать деньги, в разных сферах экономики, науки, политики (предприниматели, по своей сути, чувствующие где можно получить прибыль, а где нет). ( Это не плохо и не хорошо- это просто отличительная черта)
2.Всегда интересующиеся последнеми техническими новинками и новыми технологиями.
3. Живут в очень быстром ритме- это мешает им быть романтиками, взаимоотношения с людьми у них тоже на скорости.
4 Бизнес всегда на 1 месте, а все остальное потом.
В наше время понятия о героях полярно изменилось. В достойные черты характера перенеслись такие как зависть. тщеславие, хвастовство. шагание по трупам ради своей цели. Страны с девизом "За веру царя и за бога" уже тоже нет. Поэтому я считаю, что в наше время героите, кто не бросит ближнего своего в трудную минуту, сделает добро и бросит его в воду не требуя ничего взамен.
смотря в какой области, самые попсовые кейт мосс, и вайтхаус, кто еще может так бухать и нюхать кокс и не сдохнуть, и даже бешеное бабло зарабатывать?
если серьезно, то действительно умные и серьезные люди славятся поздно, и уж никак не тем, чем звезды шоу биза, восхищаться нужно учеными и у кого есть премии, пулиуировская или нобелевская