Общество
Герои советского времени – Стаханов, Жуков, Матросов, Гагарин, Яшин… А кто ж герои нашего времени?
Пугачёва, Моисеев, Абрамович.... А что поделать.... Чего хотим, к тому и стремимся....
шас героев нет сплошные пиар акции, мега звезды и и уголовные авторитеты!)
перельман-герой на все времена
Вот уж штрейкброехер-провокатор, ржевский мясник и штрафник-бедолага герои. Чем Аршавин хуже Яшина? Чем хуже Конюхов Гагарина? Только тем, что не истерят о них в каждой га зетёнке. Перельман смог отказаться ехать за Нобелевкой, а при СССР "поехал бы как миленький" под конвоем НКВД. Железную дорогу до Северного Ледовитого океана, вторую в истории России построили без диких воплей "о массовом трудовом героизме". Как отметил один мудрец, ''за чьим-то героизмом всегда стоит чья-кто руководящая бездарность". Поэтому героизма нужно поменьше, а прав личности побольше.
Иришка **********
Чем Аршавин лучше Яшина? Тем, что не поехали на ЧМ 2010? А сравнение Гагарина с Конюховым просто бесстыдство. Или Вы не знаете кто такой Гагарин? Нежто его подвиг сопоставим с с конюховским?
Абрамович, далее по списку...
Ельцын-скотина
павлюченко, аршавин
Герои есть, просто телевидение сейчас такое.
Например,
Андрей Мерзликин, потерявший в бою с 250 афганскими моджахедами 25 своих друзей, но сумевший вывести из ада восемнадцать оставшихся в живых солдат, и награжденный впоследствии Золотой Звездой, о своих подвигах говорит неохотно. Объясняет так:
— Чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, давайте вспомним бесланского мальчика, который выводил из горящего спортзала других детей ещё меньше. Когда его спросили, не было ли ему страшно, он ответил: «Но я же мужчина» . Или, вспомним, девочку десятиклассницу, которая могла убежать, но, узнав, что ТАМ её младший брат, вернулась обратно к заложникам. Сама! Всё! Россия как государство, как идея, не погибла в 2004 году только благодаря этим двум детям.
(см. "http://www.sambo.ru/press/nashi/article_394/")
Например,
Иришка **********
Мальчик, девочка... А Вы фамилии их знаете? Почему о них никто не рассказывает, зато каждый день бухтят про сабчачек, зверевых и иже с ними.
щас герои ненужны... надо будет появятся...
а) Абрамович
б) Березовский
в) Вексельберг
г) Гусинский
д) Дерипаско
и тд. т. п
б) Березовский
в) Вексельберг
г) Гусинский
д) Дерипаско
и тд. т. п
Япончик.
Абрамович, Фурсенко, Собчак, Галыгин, Чубайс...
Саша Белый
герои это мы с вами на ответах!!!!
Все вышеперечисленные
Во все времена герои были нужны из идейных и политических соображений. Увы, в наше время с ТАКОЙ моделью власти героями России почему-то становятся бывшие боевики и прочие ублюдки. Жаль...
Собчачка, Галкин, Ургант, тьфу ты черт, что то нерусские все фамилии, отчего так?
мосеев... пугачева... евсюков... чубайсан... вовка и димка...