начнём с того, что Ворошилов только ДВАЖДЫ Герой, а Будённый получил только 2 ЗВЕЗДЫ при Хрущеве, а ТРЕТЬЮ при Брежневе и давали им эти звезды к дням рождения, посмотрите Указы. .
Будённый.... даты указов
1. 01.02.1958 ( медаль № 10827)
2. 24.04.1963 ( медаль № 45)
3. 22.02.1968 ( медаль № 4) .
родился 24 апреля 1883 года, то есть парню дали звание к 75 летию, 80 летию и к 85 летию
Ворошилов... даты указов
1. 03.02.1956 ( медаль № 10840)
2. 07.05.1960 ( медаль № 10268)
родился 04 февраля 1881 года.. . на 75 ну и на 80 лет.. . просто дали чуть ранее думали гыгнется, но Клемент, протянул до 1969 года
Общество
Почему Буденный и Ворошилов при Сталине не были Героями Советского Союза,а при Хрущеве по три штуки получили?
Бекзат Муханов
Вот тут я с Вами согласен...
сталин знал что они оба долбаки
Владимир
и даже конченный долбаки могут быть героями..
Ворошилов был ДВАЖДЫ Героем Советского Союза, и он и Буденный получили вторую и третью Звезды (соответственно) не при Хрущеве, а при Брежневе. Учить историю надо...
Тимур Загиров
Спаситель....просветил. Но лыжной палкой воспользуйся
Владимир
Боря, сам учи историю
Они считались одними из вождей государства. Про них песни пели, стихи сочиняли, города называли, между прочим. "Веди, Будённый нас смелее в бой". А выражение "Ворошиловский стрелок" - нехило, правда? Сталин и себе шибко орденов не вешал. Так что для таких товарищей ордена - это скорее унижение, если я понятно объяснил. Такого ранга люди орденов не получают, они их дают.
При Сталине не за что было.
А звание героя в каком году ввели?
Тимур Загиров
Я не яндекс
Зарина Омарова
в 1934 году
При Хозяине орденами не швырялись... Орденоносец - звучало гордо...
У Сталина они шавками бегали и заздравную ему пели. Он знал, что это два ничтожества. Хрущев их боялся, вот и старался задобрить, зная, что он последний в ряду этих политических ничтожеств.
Кузяяя Мажитова
Буденный и Ворошилов ничтожества? и чем вы можете подтвердить это?
так пидарки не так старались и в ж пу не так никита еб. они показывали что фашист сталин их заставил заниматься этим
Сталин всё-таки больше оценивал людей по их делам и достоинствам.
Ну а я не такого низкого мнения о этих людях и вот что скажу: сталин не хотел признавать. что кто-то более талантлив чем он. Вот откуда все репрессии. Он просто боялся, что граждане СССР объединятся против него и свергнут его, как человека хитрого. но весьма недалёкого. да и медылями поэтому он никогда и не раскидывался. вспомните даже Стаханов не получл Звезду героя социалистического труда при Сталине. а гораздо позже. Буденный и Ворошилов сделали на мой взгляд довольно больше для Революции чем Сталин. Вот и судите ...
_-=* E*r*b*o*l*=-_
На мой взгляд...на мой взгляд. Взгляд должен опираться на знания.
Кузяяя Мажитова
Молодой человек. Вы подумайте вот над чем. Мог ли недалекий человек стать руководителем такой страны, как СССР после гражданской войны? И мог ли недалекий быть бессменным лидером на протяжении 25 лет.
Так что вы написали чушь. Что неудивительно, учитывая ваш юный возраст и ту хрень, что вам вешают на мозги