Общество

А почему Никита С. Хрущёв вручил наёмному убийце медаль "Героя Советского Союза"? Это вообще приемлемо для...?

... государства, вручать за наёмное убийство, самую высшую награду? Речь идёт о человеке по имени Рамон.
Виктор, вы верно шутите? ! Сейчас Путин раздает "героев России" тем кто убивал, резал, насиловал сотни русски.... Один Кадыров чего стоит!
А вы вспомнили Хрущева! ээх, вот так в нашей стране - в то время как находящиеся на престоле ведут адские вакханалии нас больше интиресуют дела давно минувших дней... (((
Валера Ротнов
Лучший ответ
Вообще то это обычная практика - во всем мире - за проведение спец. операций - в том числе и за ликвидацию лидеров противника - участников этих операций награждают государственными наградами...
Очевидно, Да
А в США это делают регулярно. В ЦРУ.
Gyula Olcsvary
Карлыгаш Кабажаева Что регулярно делают? Что именно вручают?
Рамон Меркадер не наемный убийца, наемным платят, типа бандерлогов,
Меркадер же уничтожил врага.
Олег Пасичный
Тогдашний председатель КГБ СССР Александр Шелепин направил Никите Хрущеву докладную записку, в ней воздавалась хвала Рамону, говорилось:

"В силу своей безграничной преданности коммунизму и Советскому Союзу в период следствия и судебного разбирательства, а также на протяжении почти 20-летнего пребывания в тюрьме в условиях не прекращавшейся против него кампании угроз и провокаций, проявил смелость, стойкость и высокую идейность, присущую настоящему коммунисту и сохранил в тайне свою связь с органами государственной безопасности Советского Союза".

Указом президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1960 года Лопесу Рамону Ивановичу "за выполнение специального задания и проявленные при этом мужество и героизм" было присвоено звание Героя Советского Союза.
Msbogatov Msbogatov
Для кого наемный убийца, а для кого сотрудник НКВД