грузины-7 человек; евреи и казахи - по 5 человек; аварцы, азербайджанцы, киргизы, эстонцы - по 2 человека; абхазец, адыгеец, балкарец, бурят, калмык, коми, лезгин, мариец, мордвин, туркмен, узбек, финн, чеченец.
Как на это смотрят ксенофобы и антисемиты?
Герои СССР
Общество
В числе награжденных званием Героя Советского Союза в годы ВОВ,
Ксенофобия и антисимитизм ненависть к другим нациям это программа за которой прячутся недочеловеки зомбируя безмозлое быдло с помощью ТВ и СМИ. Гебельс если б был жив пришёл в восторг от подобной деятельности. Куловоды остаються в тени а марионетки без мозгов на сцене.
А не в годы ВОВ даже египянин оказался.... и что?
Сергей Рябов
Я к тому что на ответах мрак что творится, как впрочем и везде.
Для личного героизма национальность не важна.
Так то ж, война была за СССР.
А нынешние ксенофобы "воюют" за Россию.
Им их русскость покоя не даёт, хотя Сталина (грузина) почитают за своего и горой все за него.
Убогие они люди, невдомёк им, что за столетия Руси,
мы все перемешались давно и если самого упёртого русского поскрести,
то вылезет татарин или поляк.
А нынешние ксенофобы "воюют" за Россию.
то вылезет татарин или поляк.
Герой это не национальность, а звание, которое давали реально за дела... Национальности появляются не в окопах, где одним снарядом всех может накрыть и по национальности и по вероисповеданию, а при дележе добычи...
Вы так и адресуйте вопрос: Эй, ксенофобы и антисемиты, как вы на это смотрите?
Ну и ждите ответа. Ждите ответа. Ждите ответа.
Негоже это. Память защитников тревожить.
А то, что ксенофобы и антисемиты думают,
мне глубоко пох.
Данные эти уж как лет тридцать опубликованы.
Только эту братию не защитники и их победа интересует,
а предки-полицаи.
А это для обрзования.
ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзная_перепись_населения_СССР_1939_года
http://www.warheroes.ru/stats.asp
мне глубоко пох.
а предки-полицаи.
А это для обрзования.
http://www.warheroes.ru/stats.asp
Эти ордена просто так в войну не давали.
ну грузины ваще конечно самые героические оказались.. была бы кремлевская чурка осектином.. было бы осетин 7..а русские с украинцами где?.. их сколько?..
Сергей Рябов
Среди ГСС предвоенных лет - представители различных наций и народностей. Из них: 71,2% - русские, 18,1% - украинцы, 3,2% - белорусы, 7,5% - представители других национальностей.
В числе ГСС военных лет - представители 28 национальностей, русские - 71%.
Героев СССР в ВОВ было 14 тысяч 800 человек.