Общество
Почему Сталин и Хрущёв после 1945 уничтожали солдат-героев Великой Отечественной войны? Что за власть такая — Советская?
Ух.. . щасс тебе бригада сталинистов ответит.
Обличит во лжи и из мене)) )
Всякий диктатор больше всего боится правды.
И что бы о ней не узнали массы, они идут на всё.
Обличит во лжи и из мене)) )
Мавр сделал своё дело, теперь его место в клетке.
Проснулись, короеды?. . Где вы взяли этот бред?. . Солдаты, а тем более Герои всегда были в почете. . Вся страна воевала, все были солдаты, даже дети..
Данил Манки
Они были в таком "почёте", что от инвалидов войны очищали улицы больших городов, ссылая их подальше, например, на остров Валаам в Ладожском озере.
Андрей Овчарук
а он попросту говоря соврал.
Катя Матвеева
Я, в отличии от вас - жил в то время и прекрасно помню.
ЭТО ПРАВДА, ВЕТЕРАНЫ ГОЛОВУ БОЯЛИСЬ ПОДНЯТЬ, НЕ ТРЕБОВАЛИ СВОИХ ЛЬГОТ И МЕДАЛИ ДАЖЕ НЕ НОСИЛИ, мы дети своих родителей даже не знали, что они ветераны, только на 30 лет Победы, я случайно нашел спрятанные фото военные и награды, тут же вытащил наружу все эти драгоценные материалы, в школе устроили праздник с приглашением всех родителей-героев и бабушек и дедушек, было так трогательно и торжественно, только после этого каждое 9 мая на груди висели у них медали и ордена, мы потребовали и сами с ними гуляли по городу и все кто спрашивал рассказывали, и сейчас после их смерти детям, внукам, правнукам будем рассказывать
Большевики всегда были нетерпимы к конкурентам по популярности. Вы не обратили внимания, что на выборах в Учредительное собрание и на выболах 1996 года они получили 24%. ОБИДНО!
просто не человеческая, а идейная, фанатическая и людоедская. Всё для блага человека - всё, всё, всё - даже самое ужасное
Отцы, деды - победили! и история не скрывает тех событий, только читать и понимать надо подленники, архивы, и уметь слышать тех, . кто лично был усчастником событий.
Что сделано лично Вами для народа, для страны? или Вы на службе у Даллеса?
Жидов колбасили, которые наградные документы на себя и своих соплеменников выписывали.
Разве Вам не знать, что не было такой власти - советская. Была власть коммунистическая. Вы не помните Кронштадт?
Глупости говорите, милейший.
Фразу стройте правильно - и такого не произойдет.
Нельзя уничтожить солдат Великой Отечественной - потому что в стране тогда бы и мужчин не осталось.
Опять-таки, надо полагать, уничтожали не за то, что они - солдаты-герои, а?
Почитайте об этом и узнаете!
ещё чё придумаете?
может Сталин был вампиром, а Крупская иноплонетянином?
Да, чтобы был культ личности, нужна ЛИЧНОСТЬ. И личность это была. И что б не глаголили и не писали сейчас сванидзе, млечены, резуны, новодворские факта создания ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ под руководством этой личности отрицать даже за большие деньги, очень сложно. Даже нынешние претинденты на звание ЛИЧНОСТИ, т. е. "эффективные менеджеры каптруда" признают, что до настоящего времени используют то, что было создано под руководством Салина и в очень короткий срок. Да, был напряжённый, порой сверх напряжённый труд, да, тунеядцев и рвачей из самых верхних эшалонов власти пересаживали не в престижные кресла, как сейчас, а на реальные нары и на реальные сроки, а особо отличившихся ударников рвачества отправляли к праотцам. Зато человек труда, который создаёт ВСЕ земные блага был в почёте и жил достойно, в том числе и работники умственного труда. А вот те, кто желал преференций только для себя их отправляли туда, куда они заслужили. И делалось это по законам той страны, в которой они жили и с учётом того времени, в которм находился весь мир. А время было ЖЕСТОКОЕ и что бы выжить нужны были сверх усилия, а не разглагольствования. Салин и Компартия СССР вдохновляли и организовывали Советский народ на свершения этих усилий. Поэтому наш народ и смог сломать хребет фашизму, а не лечь под него, как вся Европа. А что сейчас? . Свобода, равенство и братки. Свобода для рублёвки, равенство в нишите, ну а братки у нас сейчас в законе, да на охотном ряду. А вот от Александра Стручкова я не ожидал такого пассажа. Весьма жаль.
Боялись настоящей правды!!!! Власть-это слово, люди, это их действия!!!!
фронтовиков почуствовавших вкус свободы и типа имеющих право на что то привели в чуство... поэтому и не проводили парады и старались всячески замолчать и переписать историю... кормили молодое поколение патриотической ахинеей о массовом героизме но почему то не упоминая заград-отряды и штрафные роты... расстреллы и суды...
Ты где родился? где учился? где вырос? и вообще может ты америкос?!!!