Общество

Кому выгодно очернить память героев Великой Отечественной Войны? Зачем они постоянно льют на нихгрязь?

Народ не помнящий свое прошлое - превращается в стадо.
А постоянное уничижение самых трагичных и героических страниц истории этого народа - приводит фактически к дегенерации этноса как такового.. .
Дмитрий Власов
Лучший ответ
Например так самоутверждаются посредственные типы. Они мерят мир по себе и полагают идиотами всех, кто выделяется из их среды. Например герои ВОВ.
Ну не понимают они как можно идти на смерть за Родину, а не прятать жопу в подвале тещиного дома пока усё уляжется.
Шаяхметов Раел
это слабоумные люди я на них не обращаю внимания и вообще на больных не обижаюсь
Не понял вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста.
А я ваш вопрос поняла. И согласна, что нынешние фильмы о войне далеки от чувства благодарности потомков своим отцам. Да и не только фильмы.
Идет война... за умы.. а развенчание старых символов один из приемов этой войны.
Люди не привыкшие чтить павших! ! Другого ответа не вижу!!
Ирина Файдель
Это мощнейший рычаг уничтожения памяти народной, фальсификации исторической справедливости, оболванивания и унижения народа в угоду иудофашистов.
Ангелина Д
Извините Станислава оба моих деда так уж вышло воевали в полковой разведке. Ходили в тыл врага, имели ордена, медали, ранения. Один, отец моего отца, восстанавливал после войны Донбасс - потому как в плен угодил. Хорошо только этим и обошлось. И обливать грязью я не их, не их боевых товарищей не могу. Но и слепо отрицать то что комиссарами были придуманы и раздуты некоторые мифы, как отрицаете вы тоже не могу. Никто не отрицает подвиг народа. Тот же Миша Рыбаков офицер и многое знает лучше нас с вами Он же не отрицает подвигов воинов дивизии Панфилова. Не зря она одна из первых получила звание гвардейских. Заслуженно, очень заслуженно. Но и отрицать, то что подвиг 28 панфиловцев не газетная утка, не пытаясь даже поднять материалы, по принципу этого не может быть никогда? … Зря вы так. Посмотрите материалы, проанализируйте. А просто оталкивать то, что вам неприятно не пытаясь разобраться? Позицию страуса не напоминает?
Роман Петров
Кулямда Доскулова Ой не надо мне про Мишу Рыбакова?Я уже давно все поняла!И не считайте меня лохом в этом вопросе! Мой дедуушка был Героем Советского Союза ,а бабушка работала в госпитале в Сталинграде И про войну знаю больше Чем Рыбаков!И не позволю НИКОМУ марать грязью героев!
Кулямда Доскулова А у некоторых позиция шакалов!
Потому что этим уничтожается сама история народа, страны. Это делается для того чтобы мы себя чувствовали ущербным ни на что не спосбным народом который достоин только вымирания.
И это не только в фильмах, это и "историки" гадят, начиная с рождения Руси и заканчивая, Панфиловцами, Космодемьянской, Молодогвардейцами, да перечислять дня не хватит... .
А многие типа и не знают о чем разговор.... ну да!
Ольга Шлома
Галымжан Шункаров Я много что знаю из рассказов отца, который, призвавшись в 39-м, оттрубил всю войну. Просто не понимаю подобных вопросов. Кто такие таинственные "они"? Каким образом идёт очернение? Поконкретней надо бы. Если речь идёт о фильме Жизнь и судьба, то я очень сожалел, что отец не дожил до просмотра его. Многое с его рассказами совпадает. Он и сам из окружения выходил.
выгодно только ЕР. Они историю переписывают.
Jemal Achilowa
Грязь льют: мнение общественное формируют. Память очерняют с той же целью. Ответить им уже скоро некому будет
Виктор B
не иначе каким то педерастам
Николай Стариков об искажении истории
смотрите на YouTube
www. youtube. com/watch?v=hUF8W-tJxjY
**
*n@t@liya *
а спроси у чиновников.
о такой ли процветающей России мечтали ветераны. которые её отвоёвывали у врага.
какую жизнь ветераны получили от страны в благодарность.
кокой пример подали. такие плоды и собирают.
кто и где?
Кулямда Доскулова Присмотритесь даже к тем,кто пишет здесь!