Георгий Жуков. Маршал победы. Отстоял Москву в 1941-м, взял Берлин - столицу врага.
Иван Конев. Наш второй маршал победы. Освободил Украину. Все страшные сражения - от битвы за Днепр до битвы за Прагу выиграны им!
Николай Гастелло. Летчик. Направил подбитый самолет в колонну немецких машин.
Алексей Маресьев. Сбитый летчик. С переломанными ногами 18 суток полз по тайге. После ампутации заново научился летать. Сбил десяток самолетов.
Василий Зайцев. Снайпер. Застрелил 225 гитлеровцев. Включая лучшего снайпера германской армии - майора СС Кенига.
Семья Степановых. 8 братьев: Александр, Николай, Василий, Филипп, Федор, Иван, Илья, Павел. Все добровольно ушли на фронт. 7 братьев погибли в боях, 1 (Николай) умер от ран по возвращении домой.
Наташа Ковшова. Снайпер. Тяжело раненая, прикрывала отход товарищей. Когда кончились патроны, подорвала себя и окруживших врагов гранатой.
Сотни героев... Всех не перечислить!
Общество
каких героев Великой Отечественной войны знаешь?
Войско Польско Берлин брало а Советско помогало
все солдаты.... которых не было жаль ни Жуковым, ни Сталиным...
Гитлер Гёббельс Мюллер Штирлиц
Кожедуб, Покрышкин, Сафонов, Раков Василий Иванович, Преображенский, Меклин... И это только лётчики.
Если вы про тех, кто получил звания Героя Советского Союза (посмертно или нет) , то:
Александр Матросов (посмертно), Молотов, Говоров, Ворошилов, Гаврилов П. М, Кижеватов А. М. (посмертно), Фомин Е. М. (посмертно), Зоя Комеденянская, Панфилов и другие.
Павлик Морозов!!!
- А толку?..
Олешка, Матросов, Молотов, Говоров, Ворошилов, Гаврилов П. М, Кижеватов Фомин Зоя Комеденянская и других