Общество
Нужна ли уголовная ответственность за оскорбление памяти событий Великой Отечественной войны ?
Не помешало бы, а то всякая сволочь во главе с либерастами облили помоями даже самое СВЯТОЕ- Победу в ВОВ,
Любопытно, может ли эта многоэтажная конструкция - "оскорбление памяти событий войны" - скрыть отсутствие смысла?
Нет.... да и память то у каждого - разная. Один помнит одно... другой - другое.... и в общем то оба правы.
Александр Никитин
по этому Закону будут привлекать за сомнения в Холокосте, а не за оскорбление памяти погибших в ВОВ воинов.
Ксения Шаталова
Привет!) ) слышь ента марина пияная в стельку!)))
Если имеется ввиду память героев и Победа, то да!
Война - это страшно! Кто прошел войну, тот знает, что это такое.... надо пресекать, даже уничтожать в России подонков малолетних, которые в открытую ходят по улицам и орут "Хайль Гитлер! ", потому, как завтра они начнут убивать тех, кого считают не арийцами, уничтожать тех, кто в открытую торгует орденами и медалями на базарах убитых за них пенсионеров-ветеранов, наказывать по полной тех, кто орет, что лучше бы нашим дедам было сдаться немцам и жили бы тогда хорошо.... и такой погани МОРЕ в России! НО.... вместе с тем не пора ли открыть и архивы, и закрыть наконец кучу белых пятен в истории войны? Или народ не имеет права знать свою историю? Вот отсюда и "ноги растут", стоит сказать, что к примеру, 28 панфиловцев выдуманы, а это, как не прискорбно, правда, уж кор. "Красной Звезды" постарался, стоит сказать, что вместо Гастелло лежит другой экипаж самолета, и это знал Хрущев при перезахоронении ему доложили, стоит сказать, что "Малая Земля" Брежнева бездарная операция, положившая зря тысячи жизней.... такой вой начинается, кем только не назовут, а ведь это правда, значит знать нам не ПОЛОЖЕНО? Во всем надо разбираться, а то можно и дров наломать, как в 37 году....
Александр Никитин
я согласна с вами в том,что архивы открыть надо.
Radik Timergalin
во всем с вами согласна!
нужна
нив коей мере! хражданин желтый колобок прав на 100%)
Александр Никитин
ты просто не ровно дышишь в его сторону-)
Сажать, лет на 5, от звонка до звонка. И содержать как в Освенциме.
до трех мес. , в сизо. Хотя там и объяснят и за несколько часов . Человек сразу поймет.
Сначала всю правду о войне следовало бы сказать, а уж после думать, что оскорбление, а что нет.
Необходима.
Да.
Уголовная - нет. И так ответят.
Это кто так выразился? Оскорбляют человека, памятники - оскверняют, а это просто высер полуграмотного чиновника
нужна, слишком много уродов развелось с погаными языками
Попытки оправдать преступления фашистов и их пособников должны наказываться. В Германии с эти строго.
Считаю, что не просто нужна, а необходима.